• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Автоэксперт Солдунов перечислил четыре способа защитить авто от дорожных реагентов

Мото

Советник
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
2,914
Баллы
5,132
Ф.И.О.
Андрей
Авто
R1
Председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов поделился эффективными способами уберечь авто от воздействия реагентов, которые окажутся на дороге в конце осени.

С приходом холодов на дорогах станут применять различные реагенты. Председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов решил рассказать порталу «inforeactor ru», как уберечь транспорт от воздействия вредоносной химии и не дать автомобилю «расцвести» коррозией весной.
Защита днища
По словам Солдунова, для сохранности машины, нужно следить за состоянием днища. Для этого имеются различные способы: от обработки химикатами, до установки локеров, специальных защитных элементов из металла или пластика.
Покрытие воском
Собеседник издания также рассказал о важности защиты лакокрасочного покрытия. Автомобильный эксперт пояснил, что лучше всего сделать обработку воском.
Правильное хранение
Солдунов добавил, что автомобиль в холод нужно правильно хранить. Как он считает, что если пренебречь правилами хранения, то влияние на машину реагентов может быть в разы более разрушительным.
Регулярная мойка
И самым необходимым Солдунов считает регулярную мойку транспортного средства. Необходимо промывать само днище, те элементы, которые имеют прямой доступ к внешней среде, заключил Солдунов.
 
Сверху Снизу