• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Автоэксперт Хресин рассказал, что является залогом долголетия аккумулятора

Мото

Советник
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
2,900
Баллы
5,132
Ф.И.О.
Андрей
Авто
R1
Средний срок службы аккумуляторной батареи авто – примерно пять лет. При этом его можно увеличить, если соблюдать четкие правила.

Аккумулятор авто сильнее всего разряжается, когда автомобилист стоит в пробке с включенной печкой и радио. Об этом и о том, как продлить срок службы аккумулятора, iReactor рассказал автоэксперт Алексей Хресин.
Алексей Хресин считает, что самое важное – это длительные поездки. Между двумя хозяевами идентичных авто, один из которых все время ездит за город, а второй ездит лишь по городу, аккумулятор прослужит дольше у первого.
Уход за аккумулятором
Алексей Хресин заметил, что современным аккумулятором не нужен особый уход. Проверять плотность электролита, доливать его – просто не получится. Единственное, что хозяин может пытаться сделать сам – содержать клеммы в чистоте. При этом в современных автомобилях самостоятельно сбрасывать клеммы не рекомендуется, ведь это приводит к ошибкам в бортовом компьютере.
Помимо этого, Алексей Хресин подчеркнул, что в современных авто аккумуляторы бывают в необычных местах, и хозяин даже сам не всегда знает, где в его авто аккумулятор: он может быть как в багажном отделении, так и под задним креслом.
Стоит ли оставлять автомобиль на зиму
Если водитель собирается оставить свою машину на зиму в гараже, а сам намерен передвигаться на общественном транспорте, он должен быть готов к тому, что аккумулятор машины будет постепенно разряжаться.
 
Сверху Снизу