Вчера забрал машину после обработки антикором, теперь можно считать что всё, полная адаптация к российским условиям эксплуатации (осталось КАСКО полную оформить, сегодня как раз приедет представитель для осмотра).
Понятно, что в Армении эта доработка большого смысла не имеет — солью начали посыпать несколько лет назад только в Ереване, да и то не каждый день, а когда реально снег сильный, если в этот день не кататься, то можно и не застать. Плюс сухо и жарко в остальное время, там жигули и АЗЛК до сих пор не сгнили многие, например.
Но СЗФО другой, понятно — болота, дожди, вода, снег, соляная каша и все прочие прелести как климатической зоны, так и невменяемых коммунальщиков, не вариант машину "голой" оставлять, тем более что визуальный осмотр по доступным полостям (дырки в дверях, днище, пространство под капотом и прочее) говорят о том, что товарищи китайцы ближе к Еревану по условиям, чем к Питеру, ага — почти ничего не промазано, так, намётки.
По прибытию машины взялся изучать, читать, звонить в разные конторы, где такое делают в итоге по совокупности данных остановился на варианте от АвтоТехЦентр «Защита» — по отзывам и общению вызывают наибольшее доверие.
Удачно, опять же, подвернулось окно свободное сейчас, а не в январе (народ иногда ждёт несколько недель к ним), договорился, сдал и через сутки с небольшим получил обратно. Терминами грузить не буду, кому надо — на сайте почитает, выбрал покрытие рекомендуемое от коррозии полностью плюс антишумка на арки.
теперь защищена от вот этого всего по шведским технологиям
По ходу работ и по окончанию получил кучу фото — было, стало, что сделано и прочее. Говорят, если косяки какие-то на машине, тут же сообщают. У меня не было, а рядом делали Зиикр первый, так у того бампер оказался уже не заводской, например.
из отчёта о работах — как было
как стало
ну и миллион таких картинок во всех ракурсах в вотсапе, всё на контроле
Теперь хоть не так морально больно выезжать в город в эти соляные снежные каши, дали 8 лет гарантии и тип раз в год осмотр бесплатно и если что-то отлетело/не приживётся, то поправят.
P.S. Пока машина в сервисе была, взял шеринг, благо мне Яндекс выкатил вариант "тест-драйв" за 490 рублей в сутки с пробегом до ста км. Черри Тигго 7 Про взял, вполне себе она справилась с бытовой нагрузкой, но не БМВ, конечно
автору идеи размещения кнопки открывания багажника — сломать палец, как минимум 
Понятно, что в Армении эта доработка большого смысла не имеет — солью начали посыпать несколько лет назад только в Ереване, да и то не каждый день, а когда реально снег сильный, если в этот день не кататься, то можно и не застать. Плюс сухо и жарко в остальное время, там жигули и АЗЛК до сих пор не сгнили многие, например.
Но СЗФО другой, понятно — болота, дожди, вода, снег, соляная каша и все прочие прелести как климатической зоны, так и невменяемых коммунальщиков, не вариант машину "голой" оставлять, тем более что визуальный осмотр по доступным полостям (дырки в дверях, днище, пространство под капотом и прочее) говорят о том, что товарищи китайцы ближе к Еревану по условиям, чем к Питеру, ага — почти ничего не промазано, так, намётки.
По прибытию машины взялся изучать, читать, звонить в разные конторы, где такое делают в итоге по совокупности данных остановился на варианте от АвтоТехЦентр «Защита» — по отзывам и общению вызывают наибольшее доверие.
Удачно, опять же, подвернулось окно свободное сейчас, а не в январе (народ иногда ждёт несколько недель к ним), договорился, сдал и через сутки с небольшим получил обратно. Терминами грузить не буду, кому надо — на сайте почитает, выбрал покрытие рекомендуемое от коррозии полностью плюс антишумка на арки.
По ходу работ и по окончанию получил кучу фото — было, стало, что сделано и прочее. Говорят, если косяки какие-то на машине, тут же сообщают. У меня не было, а рядом делали Зиикр первый, так у того бампер оказался уже не заводской, например.
Теперь хоть не так морально больно выезжать в город в эти соляные снежные каши, дали 8 лет гарантии и тип раз в год осмотр бесплатно и если что-то отлетело/не приживётся, то поправят.
P.S. Пока машина в сервисе была, взял шеринг, благо мне Яндекс выкатил вариант "тест-драйв" за 490 рублей в сутки с пробегом до ста км. Черри Тигго 7 Про взял, вполне себе она справилась с бытовой нагрузкой, но не БМВ, конечно