• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Беспроводный телефон Motorola V3690 из свободной продажи

BMWinfo

Старожило клуба
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
4,017
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Гродно
Ф.И.О.
Дмитрий
Авто
БМВ
Беспроводный телефон Motorola V3690 из свободной продажи

E38, E39, E46, E53 с полной подготовкой под беспроводный телефон Motorola V3690 (SA 632)

Описание ситуации: С июня 2000 в автомобилях серий E38, E39 и E46 или с сентября 2000 в автомобилях серии Е53, бортовая сеть включает в себя полную подготовку под беспроводный телефон Motorola V3690 (SA 632).
Беспроводный телефон Motorola V3690 можно приобрести, как через отдел сбыта запчастей BMW, так в свободной продаже.

Устройства, приобретенные в свободной продаже, несовместимы с бортовой сетью автомобиля. Для того чтобы обеспечить совместимость с бортовой сетью автомобиля, необходима специальная программа BMW.

Устройства, приобретенные в отделе сбыта запчастей, совместимы с бортовой сетью автомобиля.

Касается: E38, E39, E46, E53 с полной подготовкой под беспроводный телефон Motorola V3690 (SA 632) или подготовкой под телефон (SA 640) в комбинации с беспроводным телефоном Motorola V3690, приобретенным в свободной продаже.
Время выпуска:
E38, E39, E46 с июня 2000;
E53 с сентября 2000
Действия: Проверить беспроводный телефон Motorola V3690 и при необходимости заменить.
1. Включить беспроводный телефон.

- Если в качестве заставки появляется надпись "BMW", то речь идет о беспроводном телефоне, приобретенном в отделе сбыта запчастей BMW. Беспроводный телефон в порядке. Никакие дополнительные мероприятия не требуются.

- Если в качестве заставки не появляется надпись "BMW", то речь идет о беспроводном телефоне, приобретенном в свободной продаже. Продолжить в соответствии с пунктом 2.

2. Убедиться, спросив у клиента, что при имеющемся беспроводном телефоне речь идет об устройстве типа V3690, а не об устройствах типа V3688 или типа V50 . В случае сомнения попросить предъявить счет или руководство по эксплуатации.

3. Убедиться, что речь идет не о беспроводном телефоне с SIM-Lock. Беспроводные телефоны с SIM-Lock приобретаются в комбинации с предоплатными картами и не допускают вследствие согласованного договорного времени действия (как правило, 2 года) режим с обычной SIM-картой. Беспроводный телефон, в котором активизирован SIM-Lock, не может быть обеспечен программой BMW.
Однако за свой счет клиент может дать открыть беспроводный телефон с SIM-Lock своему провайдеру.
Беспроводные телефоны с SIM-Lock можно распознать следующим образом:

Выключить беспроводный телефон. Открыть отделение для аккумулятора и вынуть аккумулятор. На этикетке с задней стороны устройства, с правой стороны, рядом с нижним штрих-кодом у беспроводного телефона с SIM-Lock напечатано "S/L" (см. рис. 1). У беспроводных телефонов без SIM-Lock это обозначение отсутствует.

1068380.png

Рис. 1

4. Если точно установлено, что речь идет о беспроводном телефоне из свободной продажи типа V3690 без SIM-Lock, запросить новый беспроводный телефон в обмен на старый у фирмы Motorola прямо по факсу (см. Приложение 1) .

Номер факса фирмы Motorola: ++49-(0)461-9577569.

Это предложение действительно для всего мира.

В факсе укажите Ваш адрес, номер телефона и факса, идентификационный номер автомобиля, номер MSM, номер IMEI и цвет беспроводного телефона, а также номер детали аккумулятора. Данные беспроводного телефона указаны на этикетке, которая становится видна после снятия аккумулятора (см. рис. 2). Номер детали аккумулятора можно считать с левой стороны, снизу в наименовании детали в синей рамке (с логотипом Motorola) (см. рис. 3).

Запрос следует заполнять печатными буквами или на пишущей машинке. Не полностью заполненный или трудно читаемый запрос не будет обрабатываться.

1063837.png

Рис. 2

1068586.png

Рис. 3

В течение нескольких рабочих дней курьер доставит Вам новый беспроводный телефон прямо с фирмы Motorola. Он имеет нужный уровень программного обеспечения.

После получения безупречного беспроводного телефона замените им оригинальный беспроводный телефон клиента. Если новый аккумулятор не входит в комплект поставки, возьмите его из оригинального беспроводного телефона клиента и вставьте в новый телефон. SIM-карта остается у клиента.

Непосредственно после замены оригинальный беспроводный телефон отсылается с курьером обратно в фирму Motorola. Расходы по пересылке оплачивает получатель (фирма Motorola). Для этой цели воспользуйтесь услугами одной из зарекомендовавших себя курьерских фирм.

Если оригинальный беспроводный телефон клиента не будет возвращен в течение одной недели в фирму Motorola, фирмой будет предъявлен счет на телефон для замены.

Если приходится отсылать обратно в фирму Motorola беспроводный телефон типа V3688 или типа V50 или беспроводный телефон с SIM-Lock, то Вам также будет предъявлен счет на телефон для замены.

Компенсация: Компенсация и расчет должны производиться при соблюдении действующих гарантийных условий.
Номер экспертной оценки 84 11 99 14 00
Этого номера экспертной оценки нет в официальном Перечне номеров экспертной оценки, но он заложен в систему. Поэтому возможна компенсация расходов по гарантии.

В рамках посещения СТО для выполнения других ремонтных работ
Проверка беспроводного телефона:
Код работ 00 52 812
Норма времени 1 AW
В рамках посещения ремзоны по другой причине
проверить и заменить беспроводный телефон:
Код работ 00 52 813
Норма времени 2 AW
При заказе без дополнительных ремонтных работ
проверить беспроводный телефон:
Код работ 00 52 279
Норма времени 2 AW
При заказе без дополнительных ремонтных работ
проверить и заменить беспроводный телефон:
Код работ 00 52 280
Норма времени 4 AW
Вид гарантии 1
Ступень гарантии 1 (в пределах гарантийного срока автомобиля)
2 (за пределами гарантийного срока автомобиля)
При компенсации можно учитывать только один из вышеуказанных кодов работ.

Компенсация ограничена 36 месяцами/100 000 км и сроком до марта 2004 .
 
Сверху Снизу