• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X3 (G01) Большие пробеги и первые косяки G01

Ssida

Новичок
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
13
Баллы
7
Ну что, пробег перевалил за 9000 км. Вторая половина зимы выдалась достаточно активная на поездки. Удалось протестировать Икса на длительных перегонах по зимним дорогам в разных климатических зонах. Мы побывали в Воронеже, Подмосковье, Липецке, Краснодаре, и горной Адыгее. Видели и +5 и -20, и сухой и снежный и обледенелый асфальт. В целом Х3 достаточно неплохо справляется с задачами под которые и приобретался, но не обошлось и без неприятных сюрпризов, о которых чуть позже.
А пока начну с положительных моментов.

XfGGqVLL75_gBTygwgXjqKfr4Ik-1920.jpg


Расход не перестает радовать. Запас хода по трассе около 1000км. Заезжать на заправки можно не часто.


zRVEAyZXApH8Z5hloUlKlZjiZrE-1920.jpg


Для примера расход по трассе не более 7 л. на зимней шипованной резине. В целом для кроссовера с полным приводом считаю достаточно неплохо.


KJUhE3M9lCbff-TDHXRo3J_1XJc-1920.jpg


Комфорт передвижения в целом на хорошем уровне. На кроссовере реально ездить на большие расстояния комфортнее, не знаю почему, но 700 км за раз даются очень легко и не напряжно. Сидения и посадка в целом очень удобные а управление очень легкое, машина стелет по трассе пожирая расстояния. Сейчас уже точно знаю, что с мы с Х3 готовы к действительно большим путешествиям.


Hq5-DhW6gTto88FpPhrf0kiTMHU-1920.jpg


Чувство уверенности. Знаете, когда у вас седан на липучке или низкое купе, вам не все равно какая будет погода когда вам нужно ехать в дальнюю дорогу. Вы смотрите прогноз погоды и думаете — ехать/не ехать. Во на кроссовере на нормальной зимней резине прогноз погоды не имеет значения, вы просто едете когда и куда нужно. Я запомнил это чувство когда у меня был Прадик, с ним было вообще побоку что творит погода а улице, особенно зимой. Так вот Х3 дает нечто похожее по уверенности, конечно это не Прадо, но практика эксплуатации этой зимой показала, что Икс хорош во всех вменяемых задачах на передвижение в плохую погоду и по плохим дорогам. Это большой плюс в его копилку!

Но как писал ранее, не обошлось и без неприятных сюрпризов.
Первый это начавшиеся глюки датчиков парктроника. Может конечно это мороз, но мороз мы видели уже и не один раз этой зимой, и все было гуд. Но сейчас начал вопить сначала один датчик при активировании системы, а потом второй. Продолжалось это около 2-х дней и прошло само. Машина была чистая, осадков не было, мороз был и ранее, но в один момент при остановке начал в холостую пищать правый передний датчик (у меня всегда активирована система парктроника при сближении). Затем к нему присоединился еще один на переднем бампере. Собрался уже ехать к дилеру, но спустя сутки это все прошло само собой…‍♂
Следующий сюрприз ждал меня в дороге, когда на скорости 100+ при наезде на кочку у меня открылась задняя дверь…. На тот момент я был в дороге около пары часов, двери были закрыты и заблокированы. Такого в моем водительском стаже не было уже больше 20 лет еще со времен жигулей)) Как говорит Давидыч — BMW вы чё там совсем охренели?!))
Но как говорится беда не приходит одна))

1gNQ27fTmDWIC4OkiuP3n8UBzkM-1920.jpg


Это был первый случай за 20+ лет стажа когда у меня в дороге в межгороде спустило колесо. И вот тут я впервые почувствовал гордость за свое решение впервые☝купить зимний ранфлет


4-h8wwk7lSc5jegFPZY-0FHrXCA-1920.jpg


Могу ответственно заявить, что ранфлет это сила Едешь, выскакивает ⚠о потере давления, ты видишь как давление стремительно падает, на улице -10, но тебе побоку) ты спокойно гуглишь ближайший шиномонтаж и потихонтку катишь к нему. В моем случае это было примерно 18км, которые я спокойно проехал до шиномонтажки. Колесо поймало здоровый гвоздь.

Вот такие с нами произошли приключения) Но, это нисколько не испортило впечатления от езды на Иксе. Как писал выше машина мне нравится все больше и больше.
Далее несколько фото с тех мест, где мы побывали этой зимой. Приятного просмотра!)

Uej1CKbYJ8TW1Lu0K6RIX-KQeRc-1920.jpg


Знаменитые ветряки на М4 в районе Каменск-Шахтинска Ростовская Область.


tPXtBdIsW5GmHebSwjyU3qRf25U-1920.jpg


Под Воронежем


KyCuL-tKdG18iwhnOBFQDi8OLcg-1920.jpg


На полных баках) ☕


f5vebE2CXiyIhPQ2jtIVv0_8RWs-1920.jpg





gC51ez8odwGAk8RKkv0jbwshtE4-1920.jpg


Багажник


k3QRug-LhUWi6fiPZqvGCU-CF_k-1920.jpg


Важные пассажиры


pHt6n6fr-HUT15x5KtB6ssqiz-I-1920.jpg


Снежный серпантин


7xevIgEEqP7s1L0rmV9FMc-S1d8-1920.jpg


Немного снега в ленту)


m41tZIKoEYQpCJ_wVA0UQubS-eg-1920.jpg


После длинной дороги


gWtEC_HSNoVww2KZnzIJu477mHs-1920.jpg


Тупак Шампур в деле✌


l6aeAbCI8H9Z1BBMz9GhAKJOYsE-1920.jpg


Я


8XK1Dph2TwDgaBpccCAI3fyV31U-1920.jpg


Горы не высокие, поэтому приоры не низкие)


k3Pw4oF5I-1HUoHjVZNWdjHAkv8-1920.jpg


На Плато Лагонаки

qowehYf7l5lwFSLPYgtPGAjecOw-1920.jpg


a5Ej5XITGiknte_Lmpgh0xSW2mc-1920.jpg


662gqik_jAaBU5VVOiL-83yM_jI-1920.jpg


ZmOSMhAhmXnFKH3VAUIU_s8TQjw-1920.jpg


t6v52H_8ZXWJfPZtzr7ThXbd5tw-1920.jpg


Qj-x6izn6E0ImYryulvZBQgLZos-1920.jpg


NytjW0MlCLw0NXR5CI0AnCrPmFE-1920.jpg


JsTrN94mgGz3lQJSEMc9KQO6ZHg-1920.jpg


Piy3DjDGJMSdzvNVGnJhZbKZY4E-1920.jpg


bnre0cov2eSs2FQF8TUyYXj20GA-1920.jpg


rt3LRRLweM-ou8FmbGMC6GOODOM-1920.jpg


Пробег: 9 000 км
 
Сверху Снизу