• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Бренды Suzuki и Toyota выпустят доступный кроссовер крупнее Hyundai Creta

Хан

Новичок
Регистрация
12 Фев 2022
Сообщения
10
Баллы
7
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Хан
Авто
BMW
Бренды Suzuki и Toyota выпустят доступный кроссовер крупнее Hyundai Creta
Автомобиль собираются поставить на конвейер в Индии.

03_1.[2]


Автопроизводители Suzuki и Toyota, которые тесно сотрудничают еще с 2019 года, совместно занимаются разработкой новой глобальной модели. Согласно опубликованным данным в Сети, новинка будет представлять из себя среднеразмерный кроссовер с электрическим силовым агрегатом, которая превосходит по своим габаритам Hyundai Creta.
Каждый бренд представит свою версию, но отличаться они будут лишь шильдиками и стайлингом. Машины будут собирать в Индии и их намерены отправить на экспорт после премьеры, намеченной на 2025 год.

02_1.[1]


Кроссовер, который пока известный под кодовым наименованием YY8, будет обладать футуристичным экстерьером, отличный от остальных моделей Toyota и Suzuki. В основу кроссовера ляжет платформа-скейтборд 27PL — модификация «тойотовской» глобальной «тележки» 40PL, которая используется для компактных электрокаров.
Базовый YY8 будет моноприводным и оснащается единственный электромотором с отдачей 138 л.с., а альтернативой станет полноприводная модификация с двухмоторной установкой, развивающая до 170 сил.

01_1.[1]


В первом варианте в оснащение войдет аккумулятор на 48 кВт*ч, который обеспечит до 400 км хода без подзарядки, а во втором — 59 кВт*ч, а запас хода стал больше до 500 км. Срок выхода «товарного» YY8 — 2025 год. Кроссовер первоначально создавался как глобальная модель, но потенциальные рынки сбыта еще не называются.
 
Сверху Снизу