• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 7 series (F01/02) Воостановление внешнего вида экрана системы мультимедиа, удаление царапин

Thyro

Новичок
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
6
Баллы
7
Еще одной вещью, которая мне с момента покупки авто не давала покоя — было неприглядное состояние экрана мультимедийной системы.

vEAAAgFKx-A-1920.jpg


ужасные потертости

Я поначалу подумал, что придется менять экран мультимедия. В моем случае с заваода стоит nbt, которая абсолютно всем меня устраивает. Посмотрел я цены на дисплеи — предложения начинаются от 30 тыс руб. Призадумался, и стал глубже вникать в эту тему. Оказывается, что с завода мой дисплей имел антибликовое покрытие, (оно имеет синеватый оттенок), которое от малейшего соприкосновения, особенно во время мойки салона, моментально царапается.

skAAAgFKx-A-1920.jpg


Удручающее состояние антибликового покрытия

Так же, выясняется, что данная проблема очень распространена. А решние проблемы элементарно — надо просто удалить это антибликовое покрытие, при этом экран меняет оттенок с синеватого на мотово-серый. Выясняется, что страшные потертости можно устранить при помощи очистителя стекол.
Для проведения сей операции был приобретен специальный инструмент: очиститель стекол и ватные диски.

sUAAAgFKx-A-1920.jpg


Специнструмент

Выполнить демонтаж антибликового покрытия можно двумя способами, а именно: разобрать переднюю консоль, извлечь дисплей и произвести его чистку; либо просто тереть экран, ничего не разбирая. Я, конечно же, выбрал вариант для ленивых. Тер дисплей минут 10, к особо сложным участкам в уголках доброться можно, особенно, если запастись еще и ватными палочками.

V0AAAgFKx-A-1920.jpg


Дисплей без антибликого покрытия имеет матово серый цвет, и не имеет царапин и потертостей

В общем покрытие снимается достаточно легко, результатом я более, чем доволен. Экран из сине-серо пошкарябанного стал матовым. При этом царапин на нем абсолютно никаких не осталось. Кроме того, не заметил ухудшения свойств дисплея в способностях отражать солнечные блики, то есть не ощутил разницы.
 
Сверху Снизу