• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Гоночный KTM X-Bow GT4

Ienerl

Прохожий
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
1
Баллы
1
5df3b1f4ec05c4f54e000043.jpeg

Главное отличие спорткара KTM X-Bow GT4 Evo от предшественника ― два небольших антикрыла по обе стороны кузова вместо одного цельного. А ещё можно заметить передний сплиттер с зауженной центральной частью. О максимальной скорости новинки ничего не говорят, но до модернизации она достигала 265 км/ч.
Закрытый KTM X-Bow GT4, который в мире автоспорта продвигает компания Reiter Engineering, участвует в гонках с 2016-го. Но в этом году австрийский трек-кар особенно хорош! Пилоты на X-Bow GT4 становились триумфаторами в своих классах на соревнованиях Australian GT, GT4 South и ADAC GT4 Germany. Гонки любительские, но техника участвует серьёзная. Тот же KTM построен на основе углепластикового монокока, который накрыт панелями из такого же композита. Плюс мощный наддувный мотор, установленный между сиденьями и задней осью, гоночная подвеска, каркас безопасности. А для следующего сезона KTM и Reiter Engineering подготовили ещё более быструю машину.

5df3b1f4ec05c4f54e000051.jpeg

Как и машина образца 2017 года, KTM X-Bow GT4 Evo (на фотографии) оснащается регулируемой подвеской и весит 999 кг, из которых 45% приходится на переднюю ось.
На KTM X-Bow GT4 Evo ставится прежний турбомотор Audi объёмом 2 л, форсированный с 360 до 375 л.с. Также за доплату клиентам предложат кит, позволяющий поднять отдачу двигателя аж до 440 «лошадей». Правда, такое увеличение мощности адресовано тем, кто не собирается участвовать в гонках под эгидой SRO (Stéphane Ratel Organisation). Вдобавок инженеры поработали с аэродинамикой, снизив прижимную силу как на передней, так и на задней оси. Это поможет поднять максимальную скорость, но не станет ли KTM X-Bow GT4 Evo медленнее в поворотах?
 
Сверху Снизу