• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X2 Замена акустики

Ennie

Новичок
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
8
Баллы
7
Так, как не очень устраивал звук Hi-Fi, то решено было провести замену динамиков по аналогии с моей предыдущей машиной. Как и в прошлый раз был куплен комплект передней акустики ETON B-100W и рамки дверей с сеточками Harman Kardon под установку пищалок. Установка достаточно проста:
Разбор дверей



_4AAAgI-n-A-1920.jpg








dsAAAgI-n-A-1920.jpg






Пробный монтаж


8aAAAgI-n-A-1920.jpg








7WAAAgI-n-A-1920.jpg







Установка и сборка


bxAAAgI-n-A-1920.jpg






В каталоге применяемости Eton кузов F39 не значится, поэтому долго решался брать данный комплект или нет, но оказалось, что все установочные размеры соответствуют штатным. Единственный момент, который нужно учитывать при прокладке провода от пищалок это то, что его длины при укладке в штатный паз (сильно изогнут в виде параболы) чуть-чуть не хватает или хватает впритык и поэтому лучше его сразу опустить вниз минуя этот самый паз. При такой прокладке проводки хватает с избытком. Порадовало то, что подключение осуществляется штатной проводкой, нужно только отстыковать ее от старого и подключить к новому динамику.
Времени вместе с фотографированием процесса понадобилось около часа. В итоге звук стал намного лучше и знакомые треки заиграли по-новому.
Для сравнения фото штатных динамиков Hi-Fi и новых Eton


3KAAAgG-n-A-1920.jpg








qWAAAgG-n-A-1920.jpg
 
Сверху Снизу