Dmitry8162D2
Участник
- Регистрация
- 25 Фев 2025
- Сообщения
- 35
- Баллы
- 32
Машина попросила заменить передние колодки. За 2 года владения я проехал 38 000 км и ещё ни разу их не менял.
Выбирал из нескольких более-менее именитых брэндов. В этот раз решил попробовать Zimmermann. На рынке сейчас очень много контрафакта под видом "ориги" и рисковать не хотелось, да и стоят они сейчас необоснованно дорого. Также взял датчик, самый простой — Lynx.
набор для ТО
этикетка
упаковка
Содержимое
колодки
ещё колодки
поближе
При рассмотрении внешней колодки перед заменой, был удивлён, что при таком остатке просит "новые"
ещё ездить можно)))
Ну да ладно, пишет "заменить" значит будем менять. Договорился на сервис и в назначенное время приступили.
на процедурах
Как и предполагалось, внутренняя колодка была стёрта гораздо сильнее, по сравнению с внешней.
Слева-внешняя, справа — внутренняя
В процессе замены были небольшие трудности с извлечением "костылей-направляющих" из суппорта с водительской стороны. С пассажирской — всё спокойно вышло.
После их извлечения, зачистили и довели до состояния "новых", далее обработали смазкой перед установкой.
Кстати, предыдущие колодки, которые стояли на машине и приехали из США, были — Brembo.
BREMBO
Фото-фиксация пробега на приборке.
142 757 км
По поводу всем известной проблемы со "СКРИПОМ" тормозов на Х-сериях в кузовах G. Хочу сказать, что меня данная проблема не беспокоит от слова — "ВАЩЕ". У меня данной проблемы — НЕТ. Посмотрим как будет дальше при установке колодок ZImmermann))
И небольшой тизер на будущее))
ПОТЁК)))
Всем удачи и с удовольствием за рулём!
Выбирал из нескольких более-менее именитых брэндов. В этот раз решил попробовать Zimmermann. На рынке сейчас очень много контрафакта под видом "ориги" и рисковать не хотелось, да и стоят они сейчас необоснованно дорого. Также взял датчик, самый простой — Lynx.
При рассмотрении внешней колодки перед заменой, был удивлён, что при таком остатке просит "новые"
Ну да ладно, пишет "заменить" значит будем менять. Договорился на сервис и в назначенное время приступили.
Как и предполагалось, внутренняя колодка была стёрта гораздо сильнее, по сравнению с внешней.
В процессе замены были небольшие трудности с извлечением "костылей-направляющих" из суппорта с водительской стороны. С пассажирской — всё спокойно вышло.
После их извлечения, зачистили и довели до состояния "новых", далее обработали смазкой перед установкой.
Кстати, предыдущие колодки, которые стояли на машине и приехали из США, были — Brembo.
Фото-фиксация пробега на приборке.
По поводу всем известной проблемы со "СКРИПОМ" тормозов на Х-сериях в кузовах G. Хочу сказать, что меня данная проблема не беспокоит от слова — "ВАЩЕ". У меня данной проблемы — НЕТ. Посмотрим как будет дальше при установке колодок ZImmermann))
И небольшой тизер на будущее))
Всем удачи и с удовольствием за рулём!