Всем привет.
Замена масла в мкпп дело простое, но не тут то было…
Покупаю литр масла равенол который бьется как аналог в коробку GS6-59DG, и еду менять, что может быть проще)
Сливаю масло в канистру 2,5 литра, а масла там половина канистры с учетом того что часть пролилась на пол!
Получается что масла там ни как не литр…
Благо в наличии был еще литр, прошу брата сгонять за второй баночкой и благополучно заправляю в коробку 2 литра масла.
Сначала хотел заправить масло обратно и сгонять сам но побоялся ехать с низким уровнем масла в коробке, т.к. часть на полу осталась.
И да, погуглив узнал что масла там 1,9 л.
Причиной замены масла было плохое включение первой передачи, почитал что помогает замена масла…после замены реально проблема ушла.
Масло лил Ravenol MTF-2 75w-80
Такое масло выдавало по вину.
Далее еще проще, заменил опору нижнюю.
Там вообще 10 мин с отдыхом между подходами)
Запчасти на фото: 17276810, 6885788
Но опять косяк, покатавшись понял что на новой подушке вибрация стала как на тракторе.
Либо мне кажется)
Поменял пока что на старую, для сравнения.
Итого:
Масло ravenol 2л-160р
Подушка двигателя febi-130р