• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Замена поддона. Продолжение. BMW X5 (E70)

BMWinfo

Старожило клуба
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
4,017
Баллы
8,132
Возраст
46
Адрес
Гродно
Ф.И.О.
Дмитрий
Авто
БМВ
Икс — специфическая машина, которая постоянно держит хозяина в тонусе. Неуспел доделать одно сломалось другое. И то доделать — это громко сказано. В субботу начали собирать машину, обнаружилось, что одной из подушек двигателя очень плохо.
1f4c8aas-960.jpg



В понедельник была заказана новая оригинальная. Лучше одна оригинальная, чем две неоригинальных SWAG (хотя даже при всем желании я бы их не купил, так как ждать аж 15 дней). В итоге машина простояла еще два дня просто так.
98cc8aas-960.jpg





44cc8aas-960.jpg





24cc8aas-960.jpg





54cc8aas-960.jpg



Попутно почищены водостоки (чернозема в них было — не передать, с полведра), заряжен аккумулятор. Вроде бы зарядился, посмотрим, как поведет себя зимой. Поменять его всегда успею. Плотность в норме, одинаковая по всем банкам, на зарядке стоял долго, но поплавок таки всплыл. Все не доделали, нужно еще менять поддон коробки вместе с маслом. Но хотелось быстрее уже забрать машину. Забрал. Поездил один день. Надо делать развал, так как видимо что-то там сбилось. Ведет себя как камри — мягко и неуправляемо. Но ведь едет. Однако радость была недолгой.
На одном из поворотов что-то в рулевой колонке хрустнуло. Сначала не придал значения, а потом заметил, что кнопки на руле не работают. Ни одна. Читаю:
ec2c8aas-960.jpg



Погуглил, оказывается есть такая болячка — перетирается шлейф. Пока в размышлениях. Может это повод поменять руль :) Ремонтировать буду однозначно, когда и где пока еще не знаю. Даже не знаю, где найти такой шлейф и шлейф ли это. По хорошему нужно бы разобрать и посмотреть, в чем причина.

Update: Причина найдена и устранена

Update: добавлю несколько фото

Вот так вывешивали двигатель:




Вот такая мега-конструкция для вывешивания двигателя. Hand made


Вот сам поддон, думал гавна будет больше:



9b56e5as-960.jpg



Картина маслом:



4f56e5as-960.jpg



Мойка поддона:



20d6e5as-960.jpg



Новая подушка установлена



b4d6e5as-960.jpg



Для тех, кто переживал, что я поменял 1 подушку только. Я поменял и вторую

А вот столько гадости вывалилось в результате чистки водостока



75d6e5as-960.jpg
 
Сверху Снизу