• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F21) Замена расширительного бачка, антифриза, и колечка на трубке подачи масла к турбине

Scado

Новичок
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
11
Баллы
7
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Влад
Авто
1 series (F21)
Начну с предистории:
Когда началась жара +37, полез я как-то долить водички в омывайку.
RX-CaENWudf-yCwTdxs5jPwDIJg-1920.jpg

Полный размер
И меня смутил бачок антифриза, во первых его было меньше минимума, а во-вторых болт очень сильно сопливил, были следы.
Позвонил Максу в Mad Pistons, предварительно отправив ему фото состояния бачка. Он приговорил замену бачку, я в принципе был готов к этому, так как знаю про эту болячку копеек.
mtZroCzOWKW4x8jr7esirB9zgL8-1920.jpg

Полный размер
Соответственно был заказан новый оригинальный бачок, нашёл на zzap за 5865 р
. Также заодно уж, раз меняем бачок, было принято решение заменить и в целом весь антифриз в системе.
yGdtXE34kNMjLbrPhr3yyLjZbZA-1920.jpg

Полный размер
Там же на zzap заказал оригинальный антифриз( мне 1,5 литровые бутылки концентрата. Вышло 1280 рублей за 2 бутылки
Ну и так как, в комплекте в бачка не идёт новая пробка бачка, ее тоже заказал за 1172 рубля. Оригинал.
Дистилярка была в Mad Pistons у ребят.
Также заодно поменяли кольцо на турбине, где трубка подачи масла. Там сопливило немного. И не зря, когда вытаскивали старое кольцо оно просто превратилось в пластик и развалилось( не мудрено с такой температурой турбины))
За работы вышло 2400. Кольцо заменили в подарок по дружбе
В ближайшее время у меня в планах полировка кузова, а затем разобраться что-мне делать с фарами.
qYEhpYcfVChA5OXqlWLtfiv6UOc-1920.jpg

Полный размер
Цена вопроса: 10 700 ₽ Пробег: 141 000 км
 
Сверху Снизу