Ttadi
Новичок
- Регистрация
- 16 Дек 2020
- Сообщения
- 9
- Баллы
- 7
Симптомы — металлический стук спереди который появлялся на кочках.
При осмотре оказалось что стойка просто гуляет во фланце. Подшипники сыпятся и в результате вся сила идёт на втулку во фланце, и он лопается. С пассажирской стороны вроде нормально подшипники на месте, но с водительской стороны (откуда и был стук) верхний подшипник просто растворился.
Для замены купили
Sachs 802543 подшипник верхний 2шт.
Sachs 802542 подшипник нижний 2шт.
Lemforder 3618001 фланец опорного подшипника.
При наличии зажимов стойка разбирается относительно легко. Зажимаем пружину, откручиваем крепления стойки сверху (3 гайки) и снизу (1 гайка и болт) и аккуратно вытаскиваем.
Фланец с водительской стороны, резинка полностью лопнула.
Нижний подшипник до и после, от верхнего остался только пыль
Собираем по меткам как было.
В итоге пропал стук на кочках, теперь надо багажник антискрипом отработать, из за стука скрипа не ьыло слышно))