• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 (E70) Замена фланцев и опорных подшипников

Ttadi

Новичок
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
9
Баллы
7
gKorm_IQNwZHiRBkUP5wbCb0QKU-1920.jpg






Симптомы — металлический стук спереди который появлялся на кочках.
При осмотре оказалось что стойка просто гуляет во фланце. Подшипники сыпятся и в результате вся сила идёт на втулку во фланце, и он лопается. С пассажирской стороны вроде нормально подшипники на месте, но с водительской стороны (откуда и был стук) верхний подшипник просто растворился.
Для замены купили
Sachs 802543 подшипник верхний 2шт.
Sachs 802542 подшипник нижний 2шт.
Lemforder 3618001 фланец опорного подшипника.




_9wSOzK-2mUibWpGUyqN8dSV6hk-1920.jpg






При наличии зажимов стойка разбирается относительно легко. Зажимаем пружину, откручиваем крепления стойки сверху (3 гайки) и снизу (1 гайка и болт) и аккуратно вытаскиваем.

Kz4lmie2dhM5qiX_AzcOfeNNM_0-1920.jpg







Фланец с водительской стороны, резинка полностью лопнула.

JGX9lHBoIinMkfhU5jniQZII29E-1920.jpg







Нижний подшипник до и после, от верхнего остался только пыль

hnqZBrBckXU3m4SjnpLBp5Febxo-1920.jpg






Собираем по меткам как было.
В итоге пропал стук на кочках, теперь надо багажник антискрипом отработать, из за стука скрипа не ьыло слышно))
 
Сверху Снизу