• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 2 series (G42) История как превратить новую машину в б/у-шную за один отпуск

perets71

Прохожий
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
3
Баллы
1
Адрес
Москва
Ф.И.О.
perets71
Печальный рассказ о большом путешествии. Зимний отпуск во Флориде планировали давно, как раз и обкатку надо пройти наконец. Выехали с пробегом около 500 миль. Но как-то не задалось с самого начала. В первый же день пути восточное побережье начало засыпать снегом, поэтому пришлось перестроить маршрут в обратном направлении. Сначала Флорида, потом горы.
Вторым неприятным моментом стала непонятная грусть собаки. Он всегда нормально переносил поездки и с охотой бегал трейлы. Но БМВ ему не зашла. Всю дорогу пёс сидел напуганный, не спал и плохо ел. Хотя в Мини на винтах он весел и бодр, и частенько подлетает на кочках. Разгадки мы не нашли. Из предположений — малыш патриот и поддерживает британский автопром (про то, что Мини тоже БМВ в собачьих газетах не пишут)
tjEKhyQl9W5fGY5Z9YzEih8Wsy8-1920.jpg

Полный размер
qWPSbTwAc2i1_l-lcS_G4ISTbiU-1920.jpg

Полный размер
Хотя на улице настроение улучшается.
1pX3a11-nrFNSIVIfctf9XH7gt0-1920.jpg

Полный размер
Наконец-то в тепле и под солнцем.
js0sNeqifhdSrZF2V1KHoW9OYj0-1920.jpg

Полный размер
Следующая неприятность — перестали работать парктроники. Включались один раз из десяти. Списал на то, что БМВ говно.
zTDcTNIkEJclAQTBk9QovUOVHlo-1920.jpg

Полный размер
Ну да ладно, добрались до тепла — уже хорошо. Т.к. с собакой можно только на собачий пляж, сходили туда. Пёс был рад, набегался, накупался и напился соленой воды. От чего его и вывернуло. Заблевал задний ряд, полы и коврик. Хорошо заблевал, ярко, целых два раза успел, пока я парковался. Благо взяли беспроводной пылесос с собой. Как итог: собаку сдали на собачью мойку $90, покрывало из икеи в мусор $25, коврики и собачью накидку в стирку, «автохимчистка» $30 (глаза бы мои не видели, как новый ковёр хреначили металлической щеткой с пенкой. Такой вот сервис по-американски. Но хотя бы высосали воду промышленным пылесосом), пол дня просрано.
А вот теперь по настоящему неприятный момент. На обратном пути поймал пару камней в лобаш.
PBHbrMatXY6vh_zA_kOKoBYP6fc-1920.jpg

Полный размер
Привет
Расстроился я не по-детски. Но, вроде, есть гарантия. Хотя менять лобаш крайне неохота. Да и рукожопы могут нарукожопить. Домой едем в печали уже втроём.
Weq7zs3gm-8DGumM3Wvui0J4RSA-1920.jpg

Полный размер
К Чикаго трещина уползла на пол стёкла.
По приезду пробег перевалил 4300 миль, записался на замену масла и решение остальных вопросов. Итог общения с дилером:
— масло поменяем за $150, т.к. до бесплатного ТО срок не подошёл
— лобаш под замену, $1800 + налоги + работы (думаю выйдет под 3к$). Гарантия распространяется на сколы, оплата из кармана или по страховой, если включено. Но стёкла нет в наличии ни где в мире, надо заказывать.
— поврежден правый передний датчик парктроника, не гарантия. Ремонт $866.
Занавес и трагическая музыка.
Ок. Надо чинить. Датчик парктроника нашёлся в наличии лишь на четвёртой дилерской за $230 с налогами. Можно заказать дешевле, но машина уже разобрана, времени нет. Поменял сам, бампер не снимал, достал из арки.
Lkn7qnOn3nhZbiiYH7H-SFngWi4-1920.jpg

Полный размер
IA-4D53NN9eTRaxcfmpgCbFj9a4-1920.jpg

Полный размер
Видны кронштейны под доп радиаторы для м240
goEO-9P9TadX4KSlG_HRN5Ebj8I-1920.jpg

Полный размер
H98iRBApzK0Leib1RKpP_VDtjeo-1920.jpg

Полный размер
Судя по всему тоже камень попал в цель.
Ws-lroZmhjFI41vnW4pGrG4Tqc0-1920.jpg

Полный размер
Со стеклом сложнее. Надо чинить хотя бы временно, а дальше думать, купить я его все равно не могу. Даже зажмурившись и сжав булки от цены. Но чинить никто не хочет, ни в какую. Только сколы. Говорят — меняй, а я им говорю — в природе ещё нет его, но всем положить на это. Плюнул. Купил бор машинку, единственное сверло по стеклу из наличия и комплект по ремонту стёкол. Нахерачил дырок в стекле, замазал как получилось. Стало явно лучше чем было.
CRy_z6uPr_FuDJgOdHPUQHdse88-1920.jpg

Полный размер
SiCIu2Pg8UgjYskm2MfQKOf_5kc-1920.jpg

Полный размер
Такой вот роадтрип вышел. Решили ездить на Мини в будущем. И собака довольна будет, и чинить дешевле. Двойку отмыл снаружи и от шерсти внутри, буду сам кататься. Готовлюсь к лету, получаю ништячки по-тихоньку.
K6TabiXIYVbBzApZMIOKxUvmQr8-1920.jpg

Полный размер
Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 4 400 км
 
Сверху Снизу