• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X6 (F16) Как легально установить Road Map Europe East NEXT 2021-1

Tonis

Новичок
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
9
Баллы
7
BMW в честь черной пятницы рассщедрилась и предлагает 30% скидку на свои онлайн сервисы. Дай, думаю, обновлю навигацию, она у меня порядком устарела, стояла версия 2019-1, авось участок платки от Солнечногорска до Твери появится.
Купил и понеслось, во первых, не понятно как ее теперь скачивать. После непродолжительного гугления, оказалось, с bmw-connecteddrive, где собственно и происходила покупка, нужно перейти в Remote Cockpit, там зайти в управление, в самом низу найти ссылку, перейти на еще один сайт, оттуда скачать программу BMW Download Manager, в ней залогинится и только после этого вам предложат скачать файл с навигацией.
Но на этом мои мучения только начинались, правда я тогда об этом еще не знал))) Скачиваю, записываю на флешку, вставляю ее в машину, ввожу пароль, его кстати присылают на почту. И через 30 минут установки меня ждет сюрприз, навигация то обновилась, но пропали почти все улицы, остались только крупные магистрали.






dCDelzgAv-iplIVDparFvIqErTo-1920.jpg









Нужно всегда внимательно смотреть, что качаешь.

Как оказалось, мне подсунули Europe West 2021-1, т.е. версию карты для западной Европы. Опять начинаю искать информацию на просторах интернета и узнаю, что по какой-то причине, вместо Europe East сервера BMW россиянам предлагают скачивать West и я не первый кто столкнулся с подобной проблемой. Решения пока нет.

FHM_XSIzkp7HMiV9aEmgbek7I_M-1920.jpg





Вот такая детализация на West версии

Приплыли, ездить с такой картой разумеется не вариант, E-sys у меня есть, провод ENET тоже, видит Бог, я хотел по хорошему. Но перед тем как генерировать FSC код, решил проверить, а авось получится поставить свежескаченную с VK правильную карту. О чудо! Без пароля она у меня встала.




xD9AE-ATs4x9anvOWhVRUB3RYrs-1920.jpg






Видимо, если установил легально одну версию, больше пароль не справишивают

Что касается изменений, в Europe East 2021-1 есть платка до Твери, не знаю сейчас она появилась или уже была в 2020-2, но нет дороги от Варшавского ш до Пролетарского проспекта, которую год как открыли.
P.S. я думаю эта проблема временная и скоро можно будет сразу скачать East 2021-1, но за свои деньги ожидаешь, что обновление должно проходить без танцев с бубном
P.P.S пока обновляйтесь через West, но только на свой страх и риск!
Цена вопроса: 3 400 ₽
 
Сверху Снизу