• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 (G05) Карбоновая накладка на руль BMW X5. Нюансы

Pinni

Новичок
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
13
Баллы
7
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Влад
Авто
BMW
мною была анонсирована покупка карбоно-кожаной накладки на руль M типа и карбоновые лепестки переключения передач.
Там же я указал каталожные номера данных запчастей:
1) накладка — 32302459671;
2) лепестки — 61312455282.
Но на деле оказалось не все так однозначно.
С лепестками все просто, один каталожный номер, одна вариация, подходит на все машины.
А вот с выбором накладки пришлось повозится.
Непонятно по какой причине, но все накладки, представленные в магазине аксессуаров shop.bmw.de идут без выреза кнопки обогрева рулевого колеса.
Также маленькими буквами содержится примечание: при наличии опции обогрева необходимо демонтировать кнопку. Отдельного кодирования осуществлять не нужно.
Я остановился на номере 32302459671, который узрел на shop.bmw.ru. Этот номер запчасти предлагался под мои параметры автомобиля X5 G05 M50D 2020 г.в. Загуглив номер, я получил ссылки на несколько объявлений о продаже накладки с фотографиями, на которых отчетливо было видно наличие отверстия для кнопки обогрева.
Думая, что мои поиски закончились, я сделал запрос дилеру на эти две позиции в каталоге.
И получил ответ, что по моему VIN предлагается запчасть под другим номером.
Попросил поискать подходящую мне деталь с вырезом, но ответ дилера был простым и прогнозируемым: мы можем предложить только ту запчасть, что бьется с Вашим VIN номером.
Мною было принято решение не сдаваться и обратиться к проверенным ребятам с магазина запчастей sirant-auto. Те быстро нашли необходимо крышку с вырезом под номером 32302471439, которая бьется для x6го в кузове G06.
Накладка оказалась в наличии в Киеве и уже на следующий день была у меня в руках.

XcwQNybIxhwTUdjavsl5--IAt-w-1920.jpg




w7nBddwjMvJzQJHnH-w5fh2lHis-1920.jpg




43Wz4h2Jsor9Cxrzav7xuFYTUjw-1920.jpg



Теперь же осталось дождаться карбоновые лепестки, которые решил заказать все-таки у оф. дилера по двум причинам:
1) к моему удивлению цена на лепестки у дилера на 20 процентов ниже, чем в других местах;
2) эта запчасть все-таки содержит элементы электроники, и чтобы не было вопросов при ее установке и функционированию.
По практике доставка ожидается через две недели. ЖдемС
Всем хороших и теплых выходных!
Пробег: 17 940 км
 
Сверху Снизу