• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X3 (G01) Кастомный обвес BMW X3 30d

Dempi

Новичок
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
13
Баллы
7
qCnOFxJRsVopo4XbF4wp72aAcw4-1920.jpg


Произошло за это время много всего, от ДТП до доработок. Постепенно обо всем расскажу, а начну я, пожалуй, с обвеса
Ещё с покупки авто я понимал, что буду что-то навешивать, ибо перед в профиль грустно выглядит. Весной 20го года начал искать готовые решения кроме Х3М бампера, которые сводились к краеро либо макстону. Ни то, ни то мне не нравилось на 100%, поэтому ждал вдруг кто ещё выкатит. Узнал даже у парадигмы, что на наш кузов планируется обвескак раз летом, но в начале лета асе перенеслось на неопределённый срок. Потом разъезды, ДТП, починка и переклейка пленки заняли время и кошелек до середины осени. Потом я узнал, что Kit studio, что сделали мне карбон, запускают производство обвесов из пластика на заказ, слово за слово и вот я уже нашёл что хочу видеть и дизайнер начинает рисовать)
Самая неприятная часть в изготовлении на заказ была даже не его стоимость, а то, что нужно оставить машину на неделю минимум для снятия макетов, далее если какие-то формы не нравятся, то ещё на несколько дней и так далее пока все не понравится) Мне дизайнер сразу нарисовал то, что хотелось и макеты были тоже как надо, но я не мог оставить так надолго авто, потому снятие макетов растянулось на 2 месяца, потом обработка, окраска, оклейка в плёнку и 9го марта поставил полностью все на машину.
У меня было 3 важных критерия к обвесу
1. Оставить подсветку в пороге
2. Сохранить отверстие под буксировочную проушину в заднем бампере
3. Оставить работоспособной открытие багажника ногой
Под первых пункт в пороге вырезано отверстие и подсветка осталась
Так как китайский дифф под Х3М оказался ну совсем г., то принял решение делать на основе родного, порезав его чтобы насадки влезли(тут пламенный привет FiliTek, они стояли криво, пришлось переваривать). Получилось идеально — и вид отличный, и функционал на месте)
С открытием ногой все было просто, не наращивать сильно толщину и будет все работать, с ней не экспериментировали, этому все работает
Почему же не бампера от Х3М? Если брать все ориг, то примерно то на то и выйдет, но таких Х3М на дорогах достаточно и от него машина быстрее не поедет, лучше тогда сразу М версию купить) По цене ориг вышел бы чуть меньше, но в нем нет порогов и основную мысль уже сказал на этот счёт выше)
Вышло где-то 400к с покраской и оклейкой
0_rimOikVkKNIck4DUh70nHrL_s-1920.jpg


BjEXOpNjBYD5U0mtVe_dWu2iXZs-1920.jpg


vBsvSL47klaEVY4iukwAXZzCM7M-1920.jpg


bpWozbpA-6jXX4WbM0SA9Yl7GSQ-1920.jpg


HT8YWFTEiJSFWqB32XCFx0FCpE8-1920.jpg


Пробег: 21 000 км
 
Сверху Снизу