• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Компания Skoda начнет тесты студенческого концепт-кара Skoda Afriq

Хан

Новичок
Регистрация
12 Фев 2022
Сообщения
10
Баллы
7
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Хан
Авто
BMW
Компания Skoda начнет тесты студенческого концепт-кара Skoda Afriq
Концепт Skoda Afriq практически готов, чтобы выйти в свет.

05_1.[3]


Команда из 25 специалистов технического училища марки вносят последние правки в его конструкцию и в скором времени начнут новый этап развития проекта — тестирование.
По словам пресс-службы Skoda, восьмое студенческое авто Skoda не только отдает дань уважения известному ралли «Дакар», но еще и является первой машиной в истории студенческой инициативы, которая выпускается в тесном сотрудничестве с подразделением Skoda Motorsport.
Отметим, что выбранное студентами наименование Afriq указывает на ответственность фирмы Skoda за всю деятельность Volkswagen Group в Северной Африке, где берет свое начало ралли «Дакар». Известно, что презентация концепта пройдет сразу после завершения его тестов, а именно весной 2022 года.

07_1.[1]


Для того, чтобы восьмой студенческий концепт-кар обладал внедорожными параметрами, молодые мастера оснастили прототип трансмиссией от полноприводной Skoda Octavia.
Салон модели разрабатывался при поддержке специалистов Skoda Motorsport, а кресла водителя и пассажира с пятиточечными ремнями безопасности были взяты у раллийной Skoda Fabia Rally2 evo.

06_1.[1]


«Воплощение идеи в реальный концепт-кар — это захватывающий процесс. Смотря на почти готовый к эксплуатации Skoda Afriq, всех нас — как наставников, так и студентов — переполняют невероятные эмоции. Каждой мельчайшей детали машины было уделено большое внимание. За счет этого в кокпите ощущаешь себя профессиональным раллистом», — сообщил руководитель группы в Академии Skoda Зденек Станке.
 
Сверху Снизу