Casper-999
Участник
- Регистрация
- 14 Мар 2025
- Сообщения
- 48
- Баллы
- 32
Список того, что есть и чего нет в машине. А также впечатления и сравнение с прошлым авто.
Есть:
+ S-line (руль и рукоятка АКПП с перфорацией, лого на сиденьях, подсветка на порогах)
+ виртуальный кокпит
+ навигация
+ беспроводной CarPlay
+ беспроводная зарядка
+ круговой обзор, камеры, парктроники
+ автопарковщик (но не доверяю и не использую)
+ матричные фары с автодальним
+ трёхзонный климат
+ адаптивный круиз-контроль (тоже не использую, т.к. люблю водить)
+ переключатели-лепестки на руле (опять же, я их не использую)
+ 20-е колёса на мишлене
+ спортивные сиденья с оттоманками
+ электрорегулировка сидений с валиком под поясницу
+ бесключевой доступ
+ подсветка ручек дверей
+ ассистент слепых зон
+ ассистент заднего хода (его отключил, т.к. чаще только мешает)
+ пакет хранения (или как он называется, когда есть всякие ниши и сетки в багажнике?)
+ подсветка салона с кучей цветов (торпеда, все двери, ноги)
+ динамические поворотники и анимация передних и задних фар
+ 10 или 11 динамиков и сабвуфер (нужно всё же пересчитать сколько их там)
Нет:
— пневмы (а с ней намного лучше?)
— бэнга (не слышал как звучит бэнг, поэтому непонятно много ли потерял)
— проекции (вроде прикольная фишка, но полагаю что я всё равно по привычке бы всегда смотрел на приборку)
— панорамы/люка (тоже вроде круто, но говорят потом привыкаешь и не замечаешь)
— памяти сидений (за рулём езжу только я, поэтому настроил под себя один раз и не меняю)
Может что-то и забыл, но после BMW X2 комплектация кажется прям отличной. И очень удивило отсутствие датчиков давления в шинах — они присутствовали в гораздо более дешёвом Х2, а вот в Q5 их просто нет с завода!
В целом впечатления только положительные от Q5:
+ большой и удобный с просторным задним рядом и вместительным багажником (в Х2 это была прям боль)
+ динамики хватает с головой как в городе, так и на трассе (чего всегда было недостаточно в Х2)
+ полный привод шикарен!
+ приятная коробка без дёрганий (это люто раздражало в Х2)
+ очень удобные сиденья
+ балдею от беспроводного карплея!
+ отличная музыка с глубокими басами
+ в темноте салон смотрится очень круто, классно кататься ночью
+ крутой внешний вид за счёт топовой решётки радиатора и матричных фар, а также красивых больших дисков
Но уже есть идеи по разного рода улучшайзингу, как мелкому, так и крупному. Без этого неинтересно.
Есть:
+ S-line (руль и рукоятка АКПП с перфорацией, лого на сиденьях, подсветка на порогах)
+ виртуальный кокпит
+ навигация
+ беспроводной CarPlay
+ беспроводная зарядка
+ круговой обзор, камеры, парктроники
+ автопарковщик (но не доверяю и не использую)
+ матричные фары с автодальним
+ трёхзонный климат
+ адаптивный круиз-контроль (тоже не использую, т.к. люблю водить)
+ переключатели-лепестки на руле (опять же, я их не использую)
+ 20-е колёса на мишлене
+ спортивные сиденья с оттоманками
+ электрорегулировка сидений с валиком под поясницу
+ бесключевой доступ
+ подсветка ручек дверей
+ ассистент слепых зон
+ ассистент заднего хода (его отключил, т.к. чаще только мешает)
+ пакет хранения (или как он называется, когда есть всякие ниши и сетки в багажнике?)
+ подсветка салона с кучей цветов (торпеда, все двери, ноги)
+ динамические поворотники и анимация передних и задних фар
+ 10 или 11 динамиков и сабвуфер (нужно всё же пересчитать сколько их там)
Нет:
— пневмы (а с ней намного лучше?)
— бэнга (не слышал как звучит бэнг, поэтому непонятно много ли потерял)
— проекции (вроде прикольная фишка, но полагаю что я всё равно по привычке бы всегда смотрел на приборку)
— панорамы/люка (тоже вроде круто, но говорят потом привыкаешь и не замечаешь)
— памяти сидений (за рулём езжу только я, поэтому настроил под себя один раз и не меняю)
Может что-то и забыл, но после BMW X2 комплектация кажется прям отличной. И очень удивило отсутствие датчиков давления в шинах — они присутствовали в гораздо более дешёвом Х2, а вот в Q5 их просто нет с завода!
В целом впечатления только положительные от Q5:
+ большой и удобный с просторным задним рядом и вместительным багажником (в Х2 это была прям боль)
+ динамики хватает с головой как в городе, так и на трассе (чего всегда было недостаточно в Х2)
+ полный привод шикарен!
+ приятная коробка без дёрганий (это люто раздражало в Х2)
+ очень удобные сиденья
+ балдею от беспроводного карплея!
+ отличная музыка с глубокими басами
+ в темноте салон смотрится очень круто, классно кататься ночью
+ крутой внешний вид за счёт топовой решётки радиатора и матричных фар, а также красивых больших дисков
Но уже есть идеи по разного рода улучшайзингу, как мелкому, так и крупному. Без этого неинтересно.