• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

М88 как он есть BMW 6 series (E24)

Митя

Завсегдатай
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
869
Баллы
632
Возраст
38
Ф.И.О.
Митя
Авто
БМВ 525i
Буду сегодня спамить!
Денёк выдался приятный, результативный.
Погода отличная — для 19-го октября +18 считаю подарком для автолюбителей!
Но это всё лирика…
Покатавшись и спилив чуток задней резины я вернулся на станцию, где меня уже многие посетители принимают за работника, а работники не обращают внимания когда я загоняю машину куда мне удобней и пользуюсь их инструментом)))
Так, я заехал к ним на мойку и вооружившись очистителями, растворителями, силиконовыми смазками и ещё кучкой разной химии, начал намывать двигатель.
Перед этим конечно дав ему чуть больше часа чтоб остыть.
Сам процесс не запечатлел, да и кто из нес не видел мотор в пене с пакетами на "болевых точках"?))
В общем вот он итог.



814f56as-960.jpg








На своё законное место поместилась оригинальная наклейка за 9 грёбаных ойро с наименованием цвета ЛКП!
Ту, что ниже почему-то решил не менять, пусть пока побудет как напоминание о реальном возрасте машинки) переклеить всегда успею…





Раздражают меня только эти две колодки с проводами, так не прикрыто торчащие перед глазами.
Со временем заменю их чем-нибудь, пока только ничего эстетичного не попалось на глаза.


До, а потом ещё раз после мойки, продувки и сушки, по совету одного электрика — все разьёмы, соединения, клемы и косы которые я недавно перематывал тряпичной изолентой обработал силиконовыми маслом. По его словам — оно вытесняет влагу, не даёт окисляться контактам и сохраняет эластичность обмоток.
Пластиковые и резиновые детали обработал консервантом.
Механизмы промазал различными смазками.











Затем, минут через 15-20 завёл двигатель и дал поработать, прогреться и просохнуть.
Всё прошло без таких эксцессов, как в прошлый раз:)
 
Сверху Снизу