• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Названы пять самых странных патентов, связанных с электрокарами

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
Главной проблемой любого электрифицированного автомобиля в настоящее время стало ограничение запаса хода. И многие стартапы пытаются найти способ решить ее и не только.

То, что когда-то могло быть лишь технологией будущего, стало реальностью – любой желающий может купить машину, который не нужно заправлять, однако приходится ставить на зарядку почти ежедневно. И именно это и оказалось основной проблемой современных электрокаров – небольшой запас хода и долгая зарядка в домашних условиях.
Как пишут журналисты speedme.ru, эксперты со всего мира пытаются решить данные проблемы и придумывают различные способы их решения. Среди таких «решений» имеется пять самых неадекватных патента, которые так или иначе касаются электрокаров.
Первым таким решением является патент на торговый автомат, который предлагает клиентам купить своеобразный Power Bank для машины. Такой автомат может стать неплохим подспорьем при путешествиях по диким местам, где доступа к розеткам не будет.
Ещё одним странным патентом можно назвать противоугонную систему для электромобиля. Сообщается, что электрокар уязвим для действий воров, когда стоит на общественной зарядке. Устройство является зажимом, который определяет, что автомобиль отключили от зарядки, и не позволяет ей сдвинуться с места. Для разблокировки автомобиля пользователю придётся ввести пин-код.
Следом расположился экстраординарный способ поддержания заряда электромобиля – ветряк для авто. Предполагается, что подобный ветряк можно расположить на капоте транспортное средства, а набегающие потоки будут его раскручивать и создавать электричество.
Далее находится патент, который отлично бы подошел к фантастическому фильму. Он предполагает создание парка дронов, которые смогут подлетать к машинам и заряжать их во время движения. Интересно, от чего подобный коптер будет питаться, так как кроме серьезной нагрузки в виде аккумулятора для автомобиля, он должен ещё и лететь рядом с электромобилем.
Наконец, патент, предлагающий водителям электрокаров превратить свой автомобиль в реальный клуб. Он предполагает, что дверные панели будут оснащены посадочными местами для динамиков и сабвуферов, благодаря чему автомобилист сможет установить в свой автомобиль любое количество музыки.
 
Сверху Снизу