VladimirF25
Новичок
- Регистрация
- 20 Дек 2024
- Сообщения
- 19
- Баллы
- 7
Случилась у меня непонятность: стала машина в околонулевом положении руля подвисать. Руль начало подкусывать. Звучит странно. Пробег подошел к 32к миль, последнее бесплатное ТО уже пройдено успешно на 30к, гарантия еще есть. Но подвеска и колеса не сток, что-то требовать от дилера глупо.
Полез диагностировать, вывесил колеса, проверил, нашел правый опорник. Он пластиковый и видимо не пережил Чикагских дорог. Т.к. в сша он продается только с опорой и стоит $180 один, я заказал из Европы два опорника за $80. Подождал, получил и полез менять.
Запчасти на фото: 31306889272
К счастью, на винтах нулевой преднатяг и опорник можно достать открутив лишь одну гайку со штока. Но для удобства снял и опору, так проще доставать.
И тут случилось непонятное, опорники оказались живы. Открыл проверил, все хорошо. Скинул рулевые наконечники, проверил рейку отдельно, тоже норм. Короче все цело, чинить нечего. Почистил и собрал обратно. Опорники решил не сдавать, пусть будут.
Цена вопроса: 0 ₽
Полез диагностировать, вывесил колеса, проверил, нашел правый опорник. Он пластиковый и видимо не пережил Чикагских дорог. Т.к. в сша он продается только с опорой и стоит $180 один, я заказал из Европы два опорника за $80. Подождал, получил и полез менять.
Запчасти на фото: 31306889272
К счастью, на винтах нулевой преднатяг и опорник можно достать открутив лишь одну гайку со штока. Но для удобства снял и опору, так проще доставать.
И тут случилось непонятное, опорники оказались живы. Открыл проверил, все хорошо. Скинул рулевые наконечники, проверил рейку отдельно, тоже норм. Короче все цело, чинить нечего. Почистил и собрал обратно. Опорники решил не сдавать, пусть будут.
Цена вопроса: 0 ₽