• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 2 series (G42) Неудавшийся ремонт BMW 2 series G42

VladimirF25

Новичок
Регистрация
20 Дек 2024
Сообщения
19
Баллы
7
Случилась у меня непонятность: стала машина в околонулевом положении руля подвисать. Руль начало подкусывать. Звучит странно. Пробег подошел к 32к миль, последнее бесплатное ТО уже пройдено успешно на 30к, гарантия еще есть. Но подвеска и колеса не сток, что-то требовать от дилера глупо.
Полез диагностировать, вывесил колеса, проверил, нашел правый опорник. Он пластиковый и видимо не пережил Чикагских дорог. Т.к. в сша он продается только с опорой и стоит $180 один, я заказал из Европы два опорника за $80. Подождал, получил и полез менять.
Запчасти на фото: 31306889272. Фото в бортжурнале BMW 2 series (G42)

Запчасти на фото: 31306889272
Фото в бортжурнале BMW 2 series (G42)
Фото в бортжурнале BMW 2 series (G42)
Фото в бортжурнале BMW 2 series (G42)

К счастью, на винтах нулевой преднатяг и опорник можно достать открутив лишь одну гайку со штока. Но для удобства снял и опору, так проще доставать.
Фото в бортжурнале BMW 2 series (G42)

И тут случилось непонятное, опорники оказались живы. Открыл проверил, все хорошо. Скинул рулевые наконечники, проверил рейку отдельно, тоже норм. Короче все цело, чинить нечего. Почистил и собрал обратно. Опорники решил не сдавать, пусть будут.
Цена вопроса: 0 ₽
 
Сверху Снизу