• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F21) Не доверяйте чип кому попало

Scado

Новичок
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
11
Баллы
7
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Влад
Авто
1 series (F21)
ZV5gNpwr2jbDIDbLpfR4ln2JWMA-1920.jpg

Полный размер
Обратился к данному специалисту www.drive2.ru/o/Mad-mik по рекомендации, сказали что это не просто заливка не понятных немецких прошивок, а специально расчитаннная и подобранная под твой автомобиль, и что надо сможем подстроить и поправить, сообщив что на этот мотор делали много раз все довольны, моторы не ломаются 100%, и проблем с гарантией не будет.
Ну что ж Машина в идеале я первый владелец, замена Масла каждые 7ткм, пробег 20, машине год, была отдана в работу Александру, результат: на верхах Машина начала пулять, но разгон стал неприятный скачкообразный, на низах была какая то хрень, то плохо ехала, пару раз были прострелы, то нормально — понять физику процесса так и не смог. Но сообщил что переливает на низах похоже и вообще бмв так не должна так стремно ездить. На просьбы исправить своё творение реакция была мягко говоря странной, типа я все сделал нормально, покатайтесь привыкните, но к этому привыкать никак не хотелось. Спустя пару недель переписки и звонков наконец нашлось у него время, я попросил не выжимать 170 из мотора, сделать плавней и в районе 150лс (прибавка 10%), чтобы ресурс двигателя и равномерность работы сохранить (тк обозначил автору что были случаи краха 3 цилиндра) на что автор заверил ещё раз что опыт у него огого и все будет как надо. После заливки новой прострелы на низах пропали, стало более менее комфортно, но все же чувствовалась какая то кривизна прошивки в определенных условиях (температура на улице, темп двиг, нажатие не тапка в пол) и она то едет то нет, один плюс при сильном газе на верхах доставляла удовольствие. Желание уговаривать переделать ещё раз говорило -ладно ближе к лету доеду. Но до лета мотор не дожил, через 9000 после чипа двигатель затрясло и машина перестала ехать и даже заводится, после чего эвакуатор и к тюнеру на диагностику, на что мне было сказано что то сломалось наверно катушки, вина не наша, откатили прошивку и отправили к диллеру. Там ждал неприятный сюрприз манипуляции по прошивке были видны несмотря на оригинальные цифровые подписи, а дефектовка показала разрушение кольца и поршня 3 цилиндра, по причине написанной в заключении «некачественный чип тюнинг», а проще говоря детонация и перегрев в связи с неправильной подготовкой смеси. И вот тут профессионализм мастера начал проявляться, по его мнению причины почему это случилось были такие:
— плохое топливо
— плохая работа форсунок
— плохое качество поршней
— топливный насос
— да все что угодно может плохо работать.
— этот мотор гавно
Как вы поняли автор прошивки не виноват, денег на ремонт не дал нисколько, провести экспертизу которая бы определи причины раскола поршня, за свой счёт отказался, даже при учете что я готов был ее оплатить при его правоте! сказав я уверен в своей работе, вам надо вы и делайте…
Вся поршневая была заменена, оригинальная прошивка залита, все работы у дилера вышли около 300к и год гарантии уже от него тк бмв рус отказало в гарантийном ремонте. С тех пор машина прошла ещё 28тыс на тех же форсунках и прочем оборудовании без замен чего либо, все работает идеально без тычков, пинков итд
В суд не подать нет договора на оказание услуг. Остаётся надеятся что в небесной канцелярии все зачтется.
Сухой итог:
— вместо того чтобы снять логи с автомобиля и увидеть что прошивка переливает на низах, что есть детонация, перегрев и понять что не так, просто сляпали бездумно другую прошивку дав 10% прироста к мощности которые положили мотор. Когда нужно было ответить за своё творение, или доказать что это брак поршней — слились. Дальше об уровне этой компании думаю раскатывать нечего. Все это мой личный опыт надеюсь он будет кому-то полезен.
Цена вопроса: 15 000 ₽ Пробег: 20 000 км
 
Сверху Снизу