• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Новые 3-рядные кроссоверы Lexus и Toyota получат автопилот

Vanve

Новичок
Регистрация
30 Апр 2021
Сообщения
6
Баллы
7
Новые 3-рядные кроссоверы Lexus и Toyota получат автопилот
Новинки японского концерна, которые будут построены в США, будут оснащены системой помощи водителю без помощи рук.

772_1

В среду компания Toyota объявила о вложении инвестиций в размере 803 млн долларов в поддержку производства двух новых кроссоверов на своем заводе в Принстоне, штат Индиана, и одним из них будет Lexus. Ожидается, что в результате новых вложений на заводе будет создано около 1 400 рабочих мест, а на предприятиях поставщиков - еще больше. Оба кроссовера будут большими трехрядными моделями, предназначенными для молодых, активных семей, с электрификацией и 8-местным салоном.
Ожидается, что новый кроссовер Toyota - это Highlander с длинной колесной базой, который будет называться Grand Highlander. Быстрый поиск в Управлении по патентам и товарным знакам США показывает, что Toyota предприняла шаги для защиты своего имени в декабре прошлого года. Highlander, который производится на заводе в Принстоне вместе с Toyota Sequoia и Sienna, уже имеет три ряда, но последний ряд подходит только для маленьких детей. Grand Highlander должен устранить этот недостаток.
773

Грядущий Lexus будет связан с Grand Highlander, так же как текущие RX и RX L связаны с Highlander. Однако ожидается, что Lexus будет продаваться под новым именем, вероятно, TX. Слухи о названии TX ходили уже почти десять лет, и в сентябре прошлого года Lexus запатентовала этот товарный знак.
Toyota также подтвердила, что оба кроссовера будут оснащены функцией помощи водителю, которая позволит управлять автомобилем без помощи рук в определенных условиях. Скорее всего, это будет версия новой функции Lexus Teammate, которая дебютирует в Lexus LS 2022. Система, требующая постоянного наблюдения, может работать в одной полосе движения на некоторых автомагистралях, а также согласовывать смену полосы движения, перемещаться по определенным развязкам и работать в пробках.
Также будет возможность использовать смартфон в качестве цифрового ключа и системы дистанционного управления для парковки автомобилей снаружи кабины, сообщила Toyota. Сроки выхода новых кроссоверов не называются.
источник
 
Сверху Снизу