• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Мото Новости Новый Nissan Micra будет создан компанией Renault

Harad

Новичок
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
9
Баллы
7
5f57993aec05c4523f000015.jpeg



Нынешняя Micra пребывает в пятом поколении (на конвейере с декабря 2016 года) и полагается на несколько разных литровых бензиновых моторов (71–117 л.с.) и 90-сильный дизель 1.5. Машину собирает завод Renault в муниципалитете Флен-сюр-Сен (Франция).
Главный операционный директор Ниссана Ашвани Гупта в интервью Le Monde заявил, что следующее поколение хэтчбека Nissan Micra будет не только выпускаться компанией Renault, но и окажется спроектировано ею же. «Мы попросим Renault разработать и создать Микру будущего для нас», — сказал босс. Этот шаг станет логичным продолжением новой стратегии «лидер-последователь» альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.



5f57993aec05c4523f000025.jpeg



Микре инсайдеры сулили переход на модульную платформу CMF-B ещё перед выходом нынешнего поколения. Но на деле хэтчбек получил модернизированный вариант «тележки» Nissan V от предшествующей, «четвёртой» Микры. Однако в шестом поколении переход на CMF-B неизбежен.
Французам с нуля изобретать ничего не придётся: следующая малышка Micra пойдёт по стопам «пятого» Renault Clio на «тележке» CMF-B, представленного в 2019 году. В арсенале у него имеются бензиновые моторы 1.0 и 1.3 (от 65 до 130 сил) и дизель 1.5 (85 и 115 л.с.). Особый интерес представляет гибридная система E-Tech на базе «атмосферника» 1.6, с батареей ёмкостью 1,2 кВт•ч, тяговым электродвигателем и мотором-генератором. Они вместе с ДВС передают общую тягу на колёса через мультимодальную трансмиссию без сцеплений. Суммарная отдача системы составляет 140 «лошадок». Поскольку в рамках новой политики за электрифицированные силовые установки на платформах CMF-A/B в альянсе отвечает именно Renault, не стоит надеяться на внедрение тут какой-либо версии последовательной гибридной системы Nissan e-Power.
 
Сверху Снизу