• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X4 (F26) Обязательные кодировки владельцам BMW

Zinak

Новичок
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
8
Баллы
7
Наконец-то дошли и у меня руки до кодирования.
Вы просто обязаны сделать эти кодировки, как только купили новую машину марки BMW !
На сколько же крутые баварцы, что дают нам возможность много чего изменить в своем автомобиле.
Приведу вам все активированные опции.
Как я без них ездил на своей машине почти 3 года? Уму не постижимо!

Почти все из них удалось сделать кроме 7, 8, 14, 15 и 16 пунктов. Смотрите ниже, пожалуйста.
1) Отключение функции Start/Stop при включении зажигания.
2) Отображение поворотников на проекционном дисплее.
3) Режим стробоскоп, моргание дальним светом поочередно с противотуманками.
4) Видео в движении + дополнительные видео кодеки.
5) Увеличение чувствительности датчика загрязнения воздуха в салоне для AUTO рециркуляции.
6) Отключить напоминание о необходимости пристегнуть ремень безопасности как завел авто.
7) Напоминание о не пристегнутом ремне безопасности переднего пассажира.
8) Индикатор ремня безопасности переднего пассажира.
9) Изменение звука этого напоминания/гонга на BMW i / Mini / Rolls-Royce.
10) Складывание боковых зеркал при закрытии авто.
11) Складывание боковых зеркал с ключа вместе с закрытием окон.
12) Закрытие задней двери багажника без хлопка, замедляет ход перед самим закрытием.
13) Увеличение времени в течение, которого не будет выключаться головное устройство (радио/музыка) после выключения зажигания со стандартных 8 минут до 15.
14) Сделать подсветку приборной панели всегда белую, чтобы не переключалась вечером на оранжевую.
15) Приветственные свет и провожание домой (в меню они есть у меня, но почему-то не работают).
16) Подсветка ручек дверей при движении задним ходом.
17) Автоматический дальний свет.

zx2Hg73VWiDtTCiOVlbPOcUFg1Y-1920.jpg


Индикатор Автодальнего света на приборке

Но это еще не все!
От себя наш питерский клубный гуру Atlant добавил следующие кодировки:
1) Изменил/увеличил обогрев боковых зеркал.
2) Отключил speed-lock на различные функции, такие как возможность смотреть видео, читать руководство на экране в движении и прочие.
3) Добавил опцию (галочку) в меню — включения или отключения ДХО.

8sOBbR5JlUSjTg95Us2W8RVn9-c-1920.jpg


Вкл/откл ДХО

4) Добавил/изменил М заставку при включении зажигания.
5) Изменил цвета спортивных приборов на красно-серые.

E46nygvQQlpzFLTa6Qh8ojQaNUE-1920.jpg


Спортивные приборы красного цвета

6) Активировал авторежим стеклоподъемников при открытой двери.
7) Добавил mirror-link. К сожалению работает только с Андройд телефонами.
8) Добавил браузинг файлов (пока не понял как и где).
9) Активировал систему Performance Control. Эта опция была у меня в описании машины при покупке. Но почему-то она не была активна. Немыслимо. Три года почти ездил без неё выходит!
Проверьте у себя, пожалуйста, и напишите мне. Интересно стало, только у меня так или нет.
10) Добавил пункт в меню задней камеры с возможностью приближения на фаркоп. Его я и не думал ставить, но мало ли пригодится такой зум. Прикольно. Пусть будет.

bN2Jarr2nWDyU9_nTien9XtvT4Y-1920.jpg


Приближение на фаркоп

Хочу отдельно отметить из вышеперечисленных такие опции как:
• Отображение поворотников на HUD. Как мне этого не хватало! С проекцией я вообще не смотрю на приборку и только из-за поворотников иногда опускал глаза на нее, чтобы убедиться, что я их включил. Проекция всё-таки очень крутая вещь!
• Складывание зеркал когда закрываешь авто, не понятно почему БМВ этого сразу не сделал с завода.
• Красивая М заставка при запуске. Мне очень понравилась.

IYtq-uB-jCEV44SKkk8vCEx6mec-1920.jpg


М заставка

• Автоматический автодальний, как же это круто блин! Очень четко работает. Опять же вопрос. Какого банана при имеющейся в комплектации у меня такой опции, как Kafas, не был активен автодальний свет?!
• Режим работы дальнего света с противотуманками так называемый Стробоскоп. Уступать стали чаще на дороге в левом ряду если спешить.
• Замедление закрытия двери багажника. Как же она бахала раньше, особенно с дверной кнопки если закрывал. Даже телефон падал с торпеды. Зачем так делать, не понимаю, если есть же опции по замедлению ее хода перед закрытием.
• И наконец новые звуки всевозможных оповещений в салоне. Как меня раздражали стандартные пищалки! А теперь только приятные слуху звуки! Я выбрал от Rolls-Royce себе.
Кодированием занимался удаленно Андрей (Atlant). Кто захочет тоже облегчить себе эксплуатацию авто, советую к нему обратиться. Человек не только шарит в этом деле, но ему это нравится, что очень заметно и приятно.
bmw.safon.info/
Отдельное спасибо SeregaSPB за предоставленный ноутбук с кабелем и уделенным временем.
Осталось обновить версию NBT EVO, что можно сделать только через флешку, чтобы CarPlay стал на весь экран.
Ребята делайте эти кодировки сразу, жизнь станет легче!
Я вот жалею, что сперва не знал о них вообще, а потом долго не делал.
Надеюсь найдете для себя что-то новое и полезное.
SMevUFC_d6VHV4fciA_xa0N_nwU-1920.jpg


Пробег: 77 000 км
 
Сверху Снизу