• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 7 series (F01/02) Оригинальные брызговики

Rimry

Новичок
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
10
Баллы
7
Наконец установил оригинальные брызговики. Кто-то их хает, что портят внешний вид, кто-то наоборот считает, что они добавляют некой строгости и завершенности к внешнему виду. Я же ставил их с оглядкой на практичность, с ними значительно меньше песочит низы дверей и пороги, а эта проблема для данного кузова. А также, я думаю, многим знакома такая ситуация, когда проехал по небольшой луже на маленькой скорости, вся машина осталась чистая а на порогах под передними дверями и на боковинах заднего бампера появляются эти брызги. Получается вроде бы и чистая машина, а вроде бы уже и нет. Так вот и с этим нюансом брызговики справляются, с ними не закидывает те несколько капель грязи на только что вымытый кузов при проезде не больших луж. По опыту е 65 могу добавить еще один не оспоримый плюс, при езде по снегу на порогах вдоль кузова и под задним бампером практически не нарастают глыбы снега, почти весь снег остается в колесной нише.
Есть и минусы. Задом к не каждому бордюру можно теперь припарковаться до упора, есть риск уткнуться брызговиком и повредить его, при проезде какого либо бордюра, на некоторых спящих полицейских (правда давно таких уже не видел), даже при заезде на некоторые виды автомобильных подъемников можно повредить передний брызговик (е65 была на спорт пакете, более низкая подвеска, с такими проблемами несколько раз сталкивался). В общим съедают дорожный просвет.





2QAAAgMZt-A-1920.jpg






Вид без брызговиков


-gAAAgMZt-A-1920.jpg






Вид с брызговиками

Остановимся на деталях.


cggAAgMZt-A-1920.jpg





Собственно и сами брызговики, передняя и задняя ось соответственно



fqgAAgMZt-A-1920.jpg






Если вдруг кото-то захочет заказать себе


owQAAgMZt-A-1920.jpg






Если вдруг кото-то захочет заказать себе

В комплекте с брызговиками идут все необходимые детали для крепления их на автомобиль, докупать ничего не надо. Единственное, что не понравилось, это необходимость в дополнительных отверстиях в подкрылках, если крепить на все крепления из комплекта. Но так как это усложняет задачу, я их не делал, крепил только в штатные места. Этого достаточно. Могу сказать с уверенностью, потому что по конструкции, размеру и штатным местам они почти близнецы с брызговиками от е65, а там дополнительных креплений нет и не предусмотрено, поэтому зачем производитель усложнил монтаж, мне не понятно.
В комплекте с задними брызговиками шли две пластиковые штуковины, которые, я никак не мог придумать для чего они:(


_oAAAgCZt-A-1920.jpg






Не понятная штуковина


m9AAAgCZt-A-1920.jpg







Она же

Думаю, раз в комплекте с задними брызговиками поставляется, значит с ними же и применяется. По моему логично.


pUQAAgCZt-A-1920.jpg






Задний брызговик


z6QAAgCZt-A-1920.jpg





Он же с другой стороны

В общем долго я вертел брызговики и пластмассовые штуковины в руках с периодическим осмотрам места их установки на автомобиль, пока словно по щелчку не осенило, это усилитель брызговика.
 
Сверху Снизу