• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X6 (G06) Первое ТО на BMW X6

Verey

Новичок
Регистрация
25 Мар 2021
Сообщения
10
Баллы
7
Зима прошла, подошло время первого ТО, поэтому есть повод описать свои впечатления от эксплуатации BMW X6.
За время зимы машина не подвела ни разу. Запускалась в любой мороз, Webasto в помощь, ехала в любом направлении и приносила массу положительных эмоций.


v9zz-ArM-mPvjQQVR1OlI9D_R5s-1920.jpg


Прилетело обновление. Установка у ОД
Ну а теперь по порядку: Машина приобретена на смену Lexus RX350, ездовой комфорт летом на сухом асфальте выше всяческих похвал, пневмо подвеска 10/10 балов, тут немцы вне конкуренции. Рулежка более острая, супруга по началу привыкала.
Не смотря на ширину колес, передние 275/40, задние 315/35/21 водный клин побеспокоил лишь один раз, и то на скорости 140+. Супруга сначала испугалась, посетовав, что на Лексусе такого не было, на что я ответил: Ты раньше с такой скоростью в дождь и не ездила.
Зима, обилие снега, загородная жизнь вносит свои корректировки. По проходимости тоже наивысшая оценка. Естественно в поля никто не ездил, но движение по не чищенным улицам не составляло труда. Пару раз испробовали Off-Road пакет. Прет медленно, но уверенно! Слышно как электроника перебрасывает крутящий момент с одного колеса на другое, но машина едет. Писали в комментариях, при приобретении авто, что разно широкая резина зимой доставит много хлопот из-за колейности. Ничего подобного! Ни разу не сталкивались. Хотя я всегда говорю, что управлять автомобилем нужно с умом. Двигаемся в основном по трассе и по городу, поэтому прямо лютой колеи не встречали. По сравнению с Х7 рулежка более острая, всему виной короткая колесная база (разница в 13см), поэтому машина острее реагирует на руль, но никакого сноса передней оси на снегу нет, в легкий дрифт машина уходит на скорости свыше 170 и при условии крутого поворота. Ясное дело, что мало кто так ездит, а при спокойном и размеренном движении ничего подобного не происходит. Зимняя резина, так же как и летняя RunFlat, акустического дискомфорта не испытываем. Шипы в наших широтах незаменимая вещь. Из минусов как у всех. Не хватает обогрева лобового стекла и зоны покоя щеток. Про расход нет смысла писать, все зависит от стиля вождения.
Прилетело обновление по воздуху. Позвонил друзьям в ОД, спросил обновлять или дождаться прохождения ТО? Сказали: На твое усмотрение. Как я писал в комментариях, моя позиция предельно проста, пусть обслуживанием и обновлением занимаются специалисты. Так и вышло на деле. Загнал машину к дилеру, выполнили замену масла и всех фильтров. Осмотр автомобиля не выявил замечаний ни по технической части, ни по электронике. Стали обновляться и вот тут ждал сюрприз. ПО 11/2020.50 НЕ ВСТАЕТ. Это как? При заливке по воздуху на половине пути пишет “Сбой установки ПО”, заливают повторно – тоже самое. И только через 1,5 часа танцев вокруг машины и подключению к компьютеру ПО удалось обновить. Даже не представляю, смог ли я установить обновление самостоятельно, в условиях нестабильного приема 4G сигнала за городом. Врядли.
В общем и целом, от владения данного автомобиля, получаем удовольствие. Ценники на обслуживание не гуманные, но мы к этому были готовы.
Всем удачи и ровных дорог.
Fsz4L-bhhLx-ZYH-7LTHsEFOJ6A-1920.jpg


Цена вопроса: 27 000 ₽ Пробег: 9 900 км
 
Сверху Снизу