• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X3M (F97) Первые впечатления от BMW X3 M

Yance

Прохожий
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
5
Баллы
1
После первых 2,5к км я могу поделится своими впечатлениями по Х3М Competition. Постараюсь вкратце описать по моему мнению недостатки этого автомобиля:
1. Твердая подвеска — да Х3М жестковат особенно сзади, но это SAV (Sport Activity Vehicle) я не рассчитывал на комфорт G11/G12 здесь.
Плюс есть решение этой проблемы "MSS KIT" . Товарищ поставил себе такой кит, поскольку на ОЕМ подвеске детей сзади укачивало — проблема устранена и дети остались :D.
2. Передние сиденья — комфортные но на нижней подушке боковины уже с заломами, выйти из машины и не задеть эту подушку не представляется возможным. Думаю при 50к-60к км она будет под замену.
3. Камеры — как же я радовался 360 камере, активному круизу и так далее, но ровно до момента первого дождика. Камеры после 10 минут покажут только грязь, а активный круиз вообще перестанет работать из-за грязи на нем. Задняя камера торчит как подарок с Aliexpress и пачкается с невероятной скоростью. Почему нельзя было спрятать ее под значек BMW как это было в M6 — для меня загадка.
4. Выхлоп — увы X3M попадает в Европе под новые эко нормы, из-за чего звучит просто ужасно (катализаторы + дополнительные OPF/GPF фильтра). Плюс софтом убраны любые намеки на "попкорн". В штатах эти машины звучат куда приятнее в стоке.
5. Head UP display — в "обычном режиме" очень приятный и со всей необходимой информацией. но в режиме "М" превращается в огромный кирпич который мне лично мешает в обзоре. и Увы в настройках нельзя его никак уменьшить, только поднять/опустить.

pIgNbVfXlvM1rnoed93P0ZAjOgs-1920.jpg


пример HUD

6. Бензобак — полного бака хватает на +- 400км по городу, не очень большая проблема но в SUV/SAV хотелось бы все же бак побольше.
Подводя небольшой итог, есть какие-то мелочи на которые обращаешь внимание, но они не делают автомобиль хуже. Он все так же прекрасен и особенно подкупает своей динамикой ;)
Пробег: 2 222 км
 
Сверху Снизу