• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW iX3 Получение Номера и зарядка

YevB

Прохожий
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
3
Баллы
1
Процесс регистрации машины не проблемный, салон все делает самостоятельно, ведь прямо на территории находится местный МРЭО. Когда забирали машину — в тот же день и зарегистрировали. Единственное неудобство — квитанция об оплате налогов.
При покупке бензинового авто ты ещё попадаешь на 10% от стоимости (не полной, в деталях так и не разобрался), в случае с электричкой, данный налог платить не надо, но при этом все равно надо ехать в налоговую за квитанцией, что подтверждает, что государство с тебя этот налог снимает и только с этой бумажкой уже можно регистрироваться. Город огромный, а офисов где такие бумажки выдают не много и подаваться надо лично. В общем нас усадили в тест драйвовый X5 и примерно за час мы с этим справились.
Интересно происходит выбор номера. Специальный «автомат», где ты сканируешь выданный ранее талон, показывает на выбор около 50 номеров и у тебя есть 3 минуты чтоб сделать выбор. При регистрации 3ки нормальных вариантов не было совсем, в данном случае ещё более-менее. Конечно же есть возможность купить красивые цифры, но нам это было не интересно. После выбора, техпаспорт, техосмотр и страховку мы получили сразу, а так же бумажные временные номера. Заветные зелёные надо было ждать до 7 дней. И вот сегодня (3ий день) получили радостное сообщение, что номера доставили к дилеру, приезжайте. Мы и помчались — ведь без номера крайне неудобно, все парковки оборудованы системой считывания номеров и каждый заезд/выезд это дополнительная возня.


xXDuFLvFaRu1zMR5yJQanQpEtUY-1920.jpg





Рамки для номеров здесь не популярны, болты красивые с иероглифом провинции.

Номера прикрутили и в догонку ещё приволокли зарядку BMW i Wallbox Plus на 22 kW, отдельно ее мы не покупали и честно, мы так и не поняли подарили ее или она идёт в комплекте с авто, нам нравится думать, что подарили ) К сожалению с ней вопрос пока по прежнему не решён, т.к. ждём документы от владельца арендованого паркоместа, чтоб администрация жк могли зарегистрировать и установить счётчик. После этого дилер отправит установщиков (по прежнему без доп расходов для меня). В общем пока наседаем на владельца паркоместа, чтоб живее шевелилась.

H9rYg7jy010rolS2MfkOUhVqAAE-1920.jpg





В салоне сфоткал новоприбывшего и того самого первенца ) Изучаем варианты экспорта автомобилей, запросы летят с невероятной скоростью. Не смотря на большое кол-во критики автомобиля на просторах И — интерес к нему высокий.



hZam9MPpE3r2Eaz4dCCe8ucJB24-1920.jpg





JpCG_r_9Ve1J0hHnIYqr5cXc1dE-1920.jpg




Пробег: 80 км
 
Сверху Снизу