• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q5 (2G) Поменял масло в раздатке/муфте

Casper-999

Участник
Регистрация
14 Мар 2025
Сообщения
48
Баллы
32
Фото в бортжурнале Audi Q5 (2G)

Всем привет. Просто фиксирую, в конце зимы итак думал уже поменять масло в раздатке/муфте, но т.к. снега давно и нет в Мск, а за пределы сильно далеко не надо, то вот и заехал обновить пораньше. А машина ездит, радует.
Я бы сказал мини-причина — легчайшие, но подергивания с выворотом до упора и движением назад без нажатия на газ.
Не стоит гигантских денег, чтобы не сменить масло))) Ездил в MotulDrive почитав посты Жени, общавшись по теме ранее с ним. Приехал по записи, но приняли немного позже — что-то с утра машины налетели, а за мной не было никого. На всю процедуру ушло минут 20-30, присутствовать, фоткать, смотреть разрешили. Заливали в раздатку MOTUL MULTI DCTF 105786 — 0.3-0.4 л
Пока что нигде не повторил движение, чтобы совсем прочувствовать, но как будто стало помягче наполовину, но не до конца. Вообще, наверное, можно было бы и двойную замену сделать, но сделаю так года через 2-3 в следующий раз, у меня не прям такие большие поездки в год, так бы раз в 60 тыс. менял. После процедуры проехал еще 103км и, получается, на пробеге 34449км было сброшено старение масла. Данную процедуру показал, как делать мне Женя vasvas12, теперь смогу вроде и сам.
Фото в бортжурнале Audi Q5 (2G)
Фото в бортжурнале Audi Q5 (2G)
Фото в бортжурнале Audi Q5 (2G)
Фото в бортжурнале Audi Q5 (2G)
Фото в бортжурнале Audi Q5 (2G)
Фото в бортжурнале Audi Q5 (2G). Запчасти на фото: 105786

Запчасти на фото: 105786
Фото в бортжурнале Audi Q5 (2G)

Цена вопроса: 2 800 ₽







Фото в бортжурнале Audi Q5 (2G)

Всем привет. Просто фиксирую, в конце зимы итак думал уже поменять масло в раздатке/муфте, но т.к. снега давно и нет в Мск, а за пределы сильно далеко не надо, то вот и заехал обновить пораньше. А машина ездит, радует.
Я бы сказал мини-причина — легчайшие, но подергивания с выворотом до упора и движением назад без нажатия на газ.
Не стоит гигантских денег, чтобы не сменить масло))) Ездил в MotulDrive почитав посты Жени, общавшись по теме ранее с ним. Приехал по записи, но приняли немного позже — что-то с утра машины налетели, а за мной не было никого. На всю процедуру ушло минут 20-30, присутствовать, фоткать, смотреть разрешили. Заливали в раздатку MOTUL MULTI DCTF 105786 — 0.3-0.4 л
Пока что нигде не повторил движение, чтобы совсем прочувствовать, но как будто стало помягче наполовину, но не до конца. Вообще, наверное, можно было бы и двойную замену сделать, но сделаю так года через 2-3 в следующий раз, у меня не прям такие большие поездки в год, так бы раз в 60 тыс. менял. После процедуры проехал еще 103км и, получается, на пробеге 34449км было сброшено старение масла. Данную процедуру показал, как делать мне Женя vasvas12, теперь смогу вроде и сам.
Фото в бортжурнале Audi Q5 (2G)
Фото в бортжурнале Audi Q5 (2G)
Фото в бортжурнале Audi Q5 (2G)
Фото в бортжурнале Audi Q5 (2G)
Фото в бортжурнале Audi Q5 (2G)
Фото в бортжурнале Audi Q5 (2G). Запчасти на фото: 105786

Запчасти на фото: 105786
Фото в бортжурнале Audi Q5 (2G)

Цена вопроса: 2 800 ₽
 
Сверху Снизу