• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 6 series (E63) Проводка клапана ECO

Jaita

Новичок
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
16
Баллы
7
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Ната
Авто
BMW 6 series (E63)
Проблема с проводкой к клапану ECO думаю знакома многим владельцам е63 с активной рейкой. У многих она есть, но они и не подозревают о ней )
Выражается эта проблема тугим рулем на холостых, рулем который сопротивляется вращению на парковке, при резком старте с места руль может подзакусывать.
Пару месяцев назад у себя впервые заметил эти симптомы. Появлялись редко, раз в неделю, а то и реже. В диагностике параллельно с симптомами висит ошибка "клапан Eco в SGM-SIM"
zr-cBD0xpysEfUz5nUGMICC10yU-1920.jpg

Полный размер
Причина в сдохшей проводке от клапана ECO.
Решается проблема довольно несложно — заменой куска проводки от клапана. Он продается отдельно и стоит совсем не дорого.
61126934049 — Проводка дросселя ECO — 967.84, с ожиданием в 25 дней.
Проблема лишь в том, что для замены требуется либо уменьшить и одновременно удлинить руку ( на пол метра точно ) либо разобрать пол машины, так как стоит этот клапан сзади насоса гур, который в свою очередь находится в самом низу мотора, слева по ходу движения.
Очень хорошо, что я давным давно читал запись Кости Jazzzzzzzzz об этом злосчастном клапане и сохранил себе ссылку.
www.drive2.ru/l/10618811/
Провод был заказан, получен и я счастливый решил сам пройти путь самурая.
oOagUTLU4laYkW5STk0MhiNB7J0-1920.jpg

Полный размер
Самурай из меня получился так себе
В связи с моей рукожопостью, пришлось прибегнуть к помощи тяжелой артиллерии в виде Кости Jazzzzzzzzz
На опыте, вся процедура заняла минут 20, включая время на снятие короба воздушного фильтра и его установку назад
ROPynuJtM_UX62bJDulVhuqGskY-1920.jpg

Полный размер
Сенсей за работой
После проверки — проблема ушла и больше в диагностике не появляется.
Rr5oBC2_n7u-Lk1jtZoGl2bV-Nc-1920.jpg

Полный размер

Пробег: 169 500 км
 

Jaita

Новичок
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
16
Баллы
7
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Ната
Авто
BMW 6 series (E63)
Запчасти
Набор кабелей 61126934049
BMW
 

Franki

Прохожий
Регистрация
2 Фев 2024
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
43
Адрес
Canada
Ф.И.О.
55653
Авто
52744
Заходим быстро! https://test.com/ Лайки! TEST
 
Сверху Снизу