• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Проводка USB кабеля от JB4 в бардачок на BMW 3 series Gran Turismo 328 Sport

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
Давно ничего уже не писал, и вот в субботу нашлось у меня немного времени, которое я решил потратить на любимое занятие, раскурочить затюнить ченить в машине своими руками.
Решил провести USB кабель от чипа в салон авто, чтобы в последствии было удобнее подключать комп для управления чипом, считывания ошибок и т.д.
Так же я планирую прикупить вот такой девайс jb4connectkit.com/, чтобы коннектиться к чипу через телефон по bluetooth. И опять же разместить эту приблуду в бардачке.

Итак, возник у меня вопрос, каким образом провести провод из капота в салон? На самом деле это довольно просто, поскольку для этого предусмотрены 2 штатных отверстия справа и слева внутри капота прям под сливными пластиковыми конструкциями. Далее на фотках я их выделил кружками.

1) Снимаем маленький бардачок с левой стороны
Для этого нужно открутить 2 винта сверху и потянуть на себя бардачок. Он вынимается просто без особых усилий.

c4f082cs-960.jpg






2) Снимаем пластиковую защиту под капотом в том месте где находится тормозной бачок (у меня там лежит чип)
Находим под водостоком отверстие для проводки. Далее из салона, через отверстие в торпеде, пальцем выдавливаем резиновую заглушку. Здесь я допустил небольшую оплошность и надавил слишком сильно и заглушка выпала и скрылась в недрах двигателя. Пришлось затыкать все временно поролоном, обмотанным пластиковым пакетом, чтобы избежать попадания воды в салон. Далее просовываем провод, дырка большая и USB кабель проходит вместе со штекером без проблем.

74f082cs-960.jpg



Отверстие для проводки


3) Далее влагоизолируем чип и разъемы справа и слева
Для этого я его поместил в пластиковый пакет и замотал скотчем.

66f082cs-960.jpg


Чип


4) Сверлим отверстие в бардачке
После сверления прокладываем туда кабель и начинаем собирать все обратно.

31f082cs-960.jpg



Бардачок с отверстием


5) Чтобы прикрутить обратно бардачок пришлось для удобства снять воздуховод.
Поскольку нужно держать специальную планку в которую ввинчиваются винты от бардачка.

35f082cs-960.jpg






Ну и наконец получаем вот такой результат.

e3f082cs-960.jpg
 
Сверху Снизу