• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F21) Прошивка ДВС + АКПП B.IG Custom

Scado

Новичок
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
11
Баллы
7
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Влад
Авто
1 series (F21)
IDIFPMbTo5I1P2Wm66VrVz_-onE-1920.jpg

Полный размер
На прошлой копейке собирался прошить двигатель в stage 1. Но так и не собрался, отъездил 3 года на 118 с jb+ и вроде бы хватало.
Когда продал авто, жабу оставил себе, а купив эту копейку обнаружил в ней жабу тоже :)
Наверное все в курсе, что 116 на жабе едет как 118 сток, что лично мне показалось мало.
Решение пришло сразу — шить.
Начал искать мастера в СПб и путём отзывов и сарафанного радио вышел на Игоря aka @b.ig_custom (это его инстаграм).
Несколько глупых вопросов с моей стороны и вот я еду шиться :)
Выбрал такой конфиг:
* stage 1 220hp
* прошивка АКПП в 125 алгоритм кастом (выставлены правильные значения по отсечке и коробка не перекручивает передачи)
Ну и плюсом зашили несколько прикольных штук:
-Launch control;
-отображение передачи в драйве;
-возможность продолжать движение при открытой двери;
-холодный термостат (рабочая температура теперь 95-99 градусов);
-отключили заднюю лямбду;
-отключили прогрев (продувку) катализатора;
-Pop&Bangs, он же попкорн в режимах Sport и Sport+ (отстрелы выхлопа под сброс газа), а так как несколькими днями ранее я вырезал заднюю банку, то решил делать и это.
Последний пункт конечно скорее баловство, но мне дико нравится :)
В ближайшие дни еду варить даунпайп и покупать интеркулер от 328i. Раз уж лямбда отключена, то запилим st2. Тем более на наши авто он номинальный.
Как только сварю даунпайп выложу отдельный пост со звуком выхлопа :)
Кстати на продажу теперь есть jb+ аж 2 штуки, если кому надо — пишите, отдам недорого.
Всем добра и удачи! :)
Цена вопроса: 18 000 ₽ Пробег: 118 000 км
 
Сверху Снизу