• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

РАЗОБЛАЧЕНИЕ «BYD S6»: на этом китайце легко улететь в кювет

Andeb

Прохожий
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
5
Баллы
1
BYD S6 кроссовер

Китайский кроссовер " BYD S6" – дешёвая копия престижного японского "Lexus RX 350". Эта схожесть позволяет владельцам "S6" считать себя крутыми. Но в глазах серьёзных людей они однозначно лохи, которым не хватило денег на оригинал.
Мотор "Бид С6 " жрёт бензин как лошадь и не отличается долговечностью. При этом мощности ему не хватает. Особенно на обгонах.
К тому же у китайского кроссовера отвратительная коробка передач – привыкать к ней нужно о-о-очень много времени (если к такому дурному агрегату привыкнуть вообще возможно).
Жутко люфтит
Механическая КПП хрустит и стучит как на старой "Волге". Требуется немалое усилие, чтобы воткнуть нужную передачу. Особенно это характерно для нового автомобиля.
Со временем шумы и стуки понемногу начинают слабеть. Но не исчезают. На сервисе говорят, что так на всех машинах…
BYD S6 салон

Рычаг переключения передач гуляет и жутко люфтит. Сами передаточные числа, складывается такое впечатление, китайцы подбирали наугад. И даже не пытались рассчитывать динамические показатели.
Рычаг, по аналогии с "Лексусом", инженеры Поднебесной вынесли на панель, а пространство между сиденьями оказалось потерянным с функциональной точки зрения.
Боится бездорожья
Подвеска на неровностях не стучит. Во всяком случае, пока "BYD S6" ещё новый.
Солидный и престижный с виду кроссовер имеет только передний привод, что сводит на нет все его внедорожные качества. Так что в серьёзную грязь на этой машине лучше не соваться. Иначе – труба. И это несмотря на солидный дорожный просвет.
Подвески выполнены на рычагах типа "Мак-Ферсон", что довольно редкое решение. Особенно для "китайца".
BYD S6 девушки

Собственно, к подвеске особых претензий нет. Если только не обращать внимание на некоторую валкость в поворотах. На скоростях свыше 80 км/ч кроссовер начинает плавать на дороге, и его приходится "ловить". Хотя это вполне ожидаемо для такой высокой машины. И руль здесь слишком свободный, что только усугубляет этот опасный эффект.
Опасный китаец
Кстати, о рулевом управлении. У "BYD S6" это просто трэш! При пробеге свыше 50-60 тысяч км появляется люфт, который всё возрастает и возрастает. Этим вообще грешат китайские машины.
Валкость в совокупности с прогрессирующим люфтом руля дают просто угрожающий для безопасности движения симбиоз – на таком кроссовере легко вылететь с шоссе и разбиться.
BYD S6 ДТП

И ещё одна проблема: запчасти. В магазинах их просто нет, а "под заказ" можно ждать месяцами. Так что при серьёзной поломке кроссовер придётся поставить на прикол. И сколько он продлится – одному богу известно…
(продолжение следует)
 
Сверху Снизу