- Регистрация
- 14 Апр 2014
- Сообщения
- 3,338
- Баллы
- 8,132
- Возраст
- 46
- Адрес
- Москва
- Ф.И.О.
- Гарик
- Авто
- в поисках
Всем привет.
Как всё начиналось:
Как то летом, я ехал в четырех часовой пробке и заметил, что после отпускания педали газа, на 10-20 км/ч машина подпинывает. Я думал что это глюки в АКПП и забил на это, ездил дальше. Но к сожалению, проблема стала прогрессировать, и я поехал к официальному дилеру. Прокатились с мастером, и как по закону подлости, рывки стали реже и еле заметны… Мастер сказал что это раздаточная коробка. На дизелях она долго не ходит, но на этой раздатке еще можно ездить и ездить. В итоге мне сказали: "приезжай когда раздаточная коробка развалится, тогда мы что ни будь придумаем."
Я скажу честно, мне сразу же, захотел от её избавится. Сами посудите: раздатка померла на 45000 км., а ценник на её от 210000 руб до 260000 руб., так ведь её ещё надо установить и запрограммировать, да это уже целая Приора выходит! У моего знакомого, раздатка вообще на 20000 км. умерла, ну там понятно — гаранитя. А у меня то гарантии ТЮ — ТЮ, два года быстро пролетело. Причем весь геморрой начался после окончания гарантии…
Продам машину… И что я куплю за эту сумму? Сейчас за эти деньги реально не чего купить, да и нет гарантии, что другая машина тоже не будет ломаться. Сами знаете машины делают на 2-3 года (одноразовые пошли) Я позвонил одному другу, который совсем немного помешенный на марке BMW
, он разложил мне все по полочкам, благодаря ему я сейчас на бмв а не на ххххх какой-нибудь. огромное тебе спасибо
Решение проблемы:
Да, гарантия у меня закончилась, НО!
Есть такая штуковина, под названием КУЛАНЦ, это после гарантийная помощь на большие агрегаты (двигатель, АКПП, рулевая рейка и т.д.)
Но, нужно учесть 4 пункта:
1. пробег не больше 100000 км✓
2. один владелец✓
3. все ТО у дилера✓
4. покупать все расходники у диллера
И тогда вам одобрят куланц, может быть)
Еще нужно будет заплатить за диагностику для куланца)
У меня вышло на 15000 руб. Проверили всю подвеску, трансмиссию, масло в раздатке, в мостах. По окончании проверки, выеснили, что у меня в раздатке черное, горелое масло — раздатка сама себя пережёвывала. Гарантийщик написал письмо, с фото отчетом на одобрение в главный офис, оставалось только ждать.
Как именно у меня умерла раздатка:
Проезжая по трамвайным путям, раздатка думала что я застрял и она перекидывала весь момент на задний или на передний привод и машина с пинком ускорялась (почти шлифовал на путях, хотя я газ не жал)
Либо все на оборот, раздатка думала что меня заносит (на прямой со скоростью 10-20 км/ч) и включала автоматически АБС (тормозила). Уже начал думать, что либо я, либо в меня кто-нибудь въедет.
Прошло 2 недели, раздатка доживала последнии дни.
У меня походу прокрутило шестереню и машина стала пинаться 3-4 раза на первой скорости и 2-3 раза на второй и т.д. Появился металлический гул, ехал по асфальту как по льду. Кое-как доехал до дома и решил больше не испытывать судьбу. Ходил пешком в ожидании чуда, когда же мне ответят по куланцу.
Как же я был рад, когда мне позвонили и сказали "Здравствуйте Сергей, на какое число вас записать на гарантийную замену раздаточной коробки" КАК ЖЕ Я БЫЛ РАД!
Такое чувство, что моей машине подарили вторую жизнь!
Вернувшись домой, я сразу же написал статью на драйве "Первая ЗНАТНАЯ поломка" по сути там ни чего, не написал, так как не хотел сглазить. Через три дня мне поставили НОВУЮ РАЗДАТОЧНУЮ КОРОБКУ!
Обкатку уже прошел!
Теперь посчитаем:
Диагностика —----------— 15000 руб
Установка —-------------— 13000 руб
Программирование —-— 2000 руб
Итог —----------------------— 30000 руб
А если бы не КУЛАНЦ.
Раздаточная коробка — 216000 руб
Установка —-------------— 13000 руб
Программирование —-— 2000 руб
Итог —----------------------— 231000 руб
А из-за чего сломалась раздатка, напишу в следующей статье
Всем спасибо, надеюсь кому-нибудь эта стастья поможет)
Цена вопроса: 30 000 ₽
Как всё начиналось:
Как то летом, я ехал в четырех часовой пробке и заметил, что после отпускания педали газа, на 10-20 км/ч машина подпинывает. Я думал что это глюки в АКПП и забил на это, ездил дальше. Но к сожалению, проблема стала прогрессировать, и я поехал к официальному дилеру. Прокатились с мастером, и как по закону подлости, рывки стали реже и еле заметны… Мастер сказал что это раздаточная коробка. На дизелях она долго не ходит, но на этой раздатке еще можно ездить и ездить. В итоге мне сказали: "приезжай когда раздаточная коробка развалится, тогда мы что ни будь придумаем."
Я скажу честно, мне сразу же, захотел от её избавится. Сами посудите: раздатка померла на 45000 км., а ценник на её от 210000 руб до 260000 руб., так ведь её ещё надо установить и запрограммировать, да это уже целая Приора выходит! У моего знакомого, раздатка вообще на 20000 км. умерла, ну там понятно — гаранитя. А у меня то гарантии ТЮ — ТЮ, два года быстро пролетело. Причем весь геморрой начался после окончания гарантии…
Продам машину… И что я куплю за эту сумму? Сейчас за эти деньги реально не чего купить, да и нет гарантии, что другая машина тоже не будет ломаться. Сами знаете машины делают на 2-3 года (одноразовые пошли) Я позвонил одному другу, который совсем немного помешенный на марке BMW
Решение проблемы:
Да, гарантия у меня закончилась, НО!
Есть такая штуковина, под названием КУЛАНЦ, это после гарантийная помощь на большие агрегаты (двигатель, АКПП, рулевая рейка и т.д.)
Но, нужно учесть 4 пункта:
1. пробег не больше 100000 км✓
2. один владелец✓
3. все ТО у дилера✓
4. покупать все расходники у диллера
И тогда вам одобрят куланц, может быть)
Еще нужно будет заплатить за диагностику для куланца)
У меня вышло на 15000 руб. Проверили всю подвеску, трансмиссию, масло в раздатке, в мостах. По окончании проверки, выеснили, что у меня в раздатке черное, горелое масло — раздатка сама себя пережёвывала. Гарантийщик написал письмо, с фото отчетом на одобрение в главный офис, оставалось только ждать.
Как именно у меня умерла раздатка:
Проезжая по трамвайным путям, раздатка думала что я застрял и она перекидывала весь момент на задний или на передний привод и машина с пинком ускорялась (почти шлифовал на путях, хотя я газ не жал)
Либо все на оборот, раздатка думала что меня заносит (на прямой со скоростью 10-20 км/ч) и включала автоматически АБС (тормозила). Уже начал думать, что либо я, либо в меня кто-нибудь въедет.
Прошло 2 недели, раздатка доживала последнии дни.
У меня походу прокрутило шестереню и машина стала пинаться 3-4 раза на первой скорости и 2-3 раза на второй и т.д. Появился металлический гул, ехал по асфальту как по льду. Кое-как доехал до дома и решил больше не испытывать судьбу. Ходил пешком в ожидании чуда, когда же мне ответят по куланцу.
Как же я был рад, когда мне позвонили и сказали "Здравствуйте Сергей, на какое число вас записать на гарантийную замену раздаточной коробки" КАК ЖЕ Я БЫЛ РАД!
Такое чувство, что моей машине подарили вторую жизнь!
Вернувшись домой, я сразу же написал статью на драйве "Первая ЗНАТНАЯ поломка" по сути там ни чего, не написал, так как не хотел сглазить. Через три дня мне поставили НОВУЮ РАЗДАТОЧНУЮ КОРОБКУ!
Обкатку уже прошел!
Теперь посчитаем:
Диагностика —----------— 15000 руб
Установка —-------------— 13000 руб
Программирование —-— 2000 руб
Итог —----------------------— 30000 руб
А если бы не КУЛАНЦ.
Раздаточная коробка — 216000 руб
Установка —-------------— 13000 руб
Программирование —-— 2000 руб
Итог —----------------------— 231000 руб
А из-за чего сломалась раздатка, напишу в следующей статье
Всем спасибо, надеюсь кому-нибудь эта стастья поможет)
Цена вопроса: 30 000 ₽