• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Раллийный Porsche 911 Dakar показали на выставке внедорожников

Мото

Старожило клуба
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
3,231
Баллы
8,132
Ф.И.О.
Андрей
Авто
R1
911 Dakar будет выпущен лимитированным тиражом в 2500 единиц по всему миру и оценивается от 223 450 долларов США. В серию модель должна выйти весной 2023 года.
Компания Porsche презентовала двухдверный внедорожник накануне автосалона в Лос-Анджелесе. 911 Dakar будет собран ограниченным тиражом в 2500 экземпляров по всему миру и цены на него начинаются от 223 450 долларов США. Porsche позиционирует свой новый 911 Dakar как спортивную модель, предназначенную для бездорожья. Вдохновленный ралли Дакар спорткар укомплектован усиленной подвеской, вездеходными шинами, а также антиблокировочной тормозной системой, оптимизированной для рыхлого гравия.
3,0-литровый мотор Boxer с двойным турбонаддувом развивает производительность 473 л.с. и разгоняет 911 Dakar с нуля до 100 км/ч за 3,2 секунды. Он на 50 миллиметров более высокий, чем обычный 911 Carrera. По словам представителей немецкой компании, стандартная подъемная система, которая предназначена для помощи в преодолении препятствий на низких скоростях, может поднять авто еще на 30 миллиметров, что дает возможность достигнуть дорожного просвета и углов наклона, аналогичных стандартным кроссоверам.
Porshe 911 Dakar оснастили фиксированным задним спойлером, а также капотом из армированного углеродным волокном пластика с крупными отверстиями, которые предназначены для удаления воздуха. Красные передние и задние буксирные крюки из кованого алюминия, расширенные арки крыльев и пороги выделяют внедорожный облик, как и элементы кузова из нержавеющей стали на передней и задней панелях и боковых юбках.
Название модели «Дакар» является данью уважения первой общей победе Porsche в ралли Париж-Дакар, которая была достигнута в 1984 году благодаря специально построенному Porsche 911, впервые укомплектованному системой полного привода. 911 Dakar предлагается с дополнительным пакетом двухцветной окраски Rallye Design, вдохновленным культовым авто-победителем.
 
Сверху Снизу