• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Российский авторынок покинули две известные марки

Влад22

Новичок
Регистрация
6 Фев 2022
Сообщения
7
Баллы
7
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Влад
Авто
BMW
Российский авторынок покинули две известные марки
Пару автобрендов посчитали, что в нашей стране их модели не особо популярны.

04_1.[3]


Обеспечивать присутствие в стране в убыток производителю не пожелали — дилеры распродали последние автомобили. Также, автопроизводители отказались расширять линейку, аргументируя это неготовностью покупателей к использованию электромобилей. В итоге у автодилеров больше не найти машины марок Smart и Chrysler.
Марки Smart и Chrysler покинули авторынок нашей страны, сообщает Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ). Данные бренды оказались непопулярными у российских покупателей. Известно, что последний хэтчбек Smart ForFour и два минивэна Pacifica от Chrysler были проданы в прошлом году.

05_1.[1]


Компания Smart в РФ предлагала лишь двухместные ForTwo, ForTwo Cabrio и 4-местный ForFour. Поставлять электрокары бренда производитель не намерен, ссылаясь на то, что в нашей стране нет для их использования требуемой инфраструктуры.
Кроме того, в России с начала этого года были возвращены пошлины на ввоз для электрических авто. Это говорит о том, что покупателям нужно будет доплачивать 15% от стоимости авто, что потенциально делает электромобили непривлекательными с точки зрения их ценника.

06_1


Вторая марка, которая покинула российский рынок — Honda. О решении автопроизводитель заявил более года назад, однако к нему эксперты перестали относиться скептически лишь сейчас.
 
Сверху Снизу