• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Самыми продаваемыми машинами в Москве в августе 2022 года впервые стали четыре китайских модели

Мото

Советник
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
2,914
Баллы
5,132
Ф.И.О.
Андрей
Авто
R1
Самой продаваемой в Москве впервые за все годы существования автомобильного рынка России стала китайская машина. Таким образом, кроссовер Нaval Jolion по результатам августа текущего года лидирует в модельном рейтинге авторынка столицы.
Причина этой ситуации очевидна: отсутствие конкуренции со стороны европейских и корейских компаний из-за санкций. Так, какие-то компании решили «заморозить» поставки авто в России, у иных в наличии имеется ограниченное количество материалов для сборки. Если говорить об отечественных автомобилях, то еще в июле текущего года на московском авторынке первую строчку занимала LADA Vesta, однако по результатам августа она опустилась в списке на шестую строчку.
Так, в спике лидером стал Havаl Jolion с показателем 854 реализованных автомобилей (повышение объемов в сравнении с прошлым годом почти в 8 раз). Вторая позиция досталась Geely Coolray, который разошелся в количестве 776 покупателей (повышение в 7 раз). Затем большим отрывом располагается Chery Tiggo 7 Pro с результатом 382 автомобилей. Замыкает четверку китайских лидеров прошлого месяца кроссовер Geely Atlas Pro (245 машин). На пятой строчке расположилась отечественная LADA Granta с результатом 224 проданных моделей.
 
Сверху Снизу