• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 (F15) Устранение ошибки вихревых плюс сервис BMW X5 4.0d

Sandi

Новичок
Регистрация
30 Апр 2021
Сообщения
6
Баллы
7
5_kFEf4fXPU6fDbkIBJjwWnkPk8-1920.jpg


В поисках решения ошибки вихревых наткнулся на Авито на ремкомплект вихревых заслонок, со слов магазина сделан в Канаде, фирма Mibu.
Ничего о такой фирме я не нашел, но так как цена вопроса в 3 т.р. давала надежду отложить замену впуска целиком, то я решился.
Ребята установщики сказали, что все встало без проблем, ошибка сразу ушла, актуальное положение заслонки повторяет таргетное. Качество исполнения деталей среднее, не завод, конечно, возможно печатали на 3Д принтере, уж не знаю в Канаде или в Китае, пришла деталь в обычном пакете с наклейкой.
Дополнительно продолжил большое ТО: проверили течи после замены клапанной крышки и уплотнителей интеркулера, все четко, заменили охлаждающую жидкость на оригинал, залили мочевину, отмыли ласточку и я уехал довольный.
Пока полет нормальный, но буду следить.
На очереди пневма, замена всех тормозных дисков и колодок, есть люфт в переднем кардане.
Есть ли у кого-то бюджетное решение с устранением люфта кардана? В интернете есть какие-то самопальные карданы за 20-25 тысяч с длинным фланцем, но отзывы смешанные, кто-то горя не знает, у кого-то свернуло кардан в узел на небольшом пробеге. Что-то оригинал стоит каких-то астрономических денег(
Цена вопроса: 19 500 ₽ Пробег: 195 000 км
 
Сверху Снизу