• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q3 (2G) Уход за стеклами

tochkone

Участник
Регистрация
11 Мар 2025
Сообщения
50
Баллы
32
Вообще искренне не могу ездить на машине без обработанных окон и зеркал. Даже если на работе беру рабочие авто, стараюсь и там нанести хотя бы какой-нибудь дешевый антидождь.
На своей же личной любимой машине, конечно по уму было бы бахнуть на машину профессиональной керамики и получить хороший гидрофоб.) Но на А3 я делал дорогущую керамику от Gtechniq и если честно, на стеклах хоть и был гидрофоб, но идеальной видимости в сильный дождь все равно не было. Просто красиво капельки улетали на ветру…)

Пока не обзавелся достаточным количеством времени и денег на керамику для Q3, решил опробовать достаточно хорошо разрекламированные средства от японской конторы Glaco. Начал вот с такой вот связки — абразивный очиститель стекол + жидкие дворники.

Фото в бортжурнале Audi Q3 (2G)

Штука и правда не плохая. Сначала с помощью аппликатора абразивом нужно хорошенько очистить стекла от водного камня и въевшейся грязи, после чего сполоснуть и нанести гидрофобное средство.)

Размазюкал по всем стеклам, зеркалам и даже на панораму нанес. После абразива стекла стали действительно чище. А когда добил все гидрофобом, получился не плохой гидрофобчик. Вполне сравним с керамикой которую наносил на а3. )

Фото в бортжурнале Audi Q3 (2G)
Фото в бортжурнале Audi Q3 (2G)
Фото в бортжурнале Audi Q3 (2G)

На боковых пена на мойке даже не держится. На лобовом держится, но быстро стекает.

Фото в бортжурнале Audi Q3 (2G)

А вот боковые зеркала постоянно в мелких капельках. Когда машина стоит запаркованная на улице со свернутыми зеркалами, то видимость сквозь капельки так себе.

Фото в бортжурнале Audi Q3 (2G)

Покатавшись после данной процедуры где то с пол года, могу сказать, что эффект ожидаемо не плохо. На скорости капельки улетают. Дворником особо не пользуюсь. А вот зеркала меня подбешивали.)

И недавно наткнулся на еще один продукт от Glaco. На этот раз спрей, именно для зеркал и камер. Решил прикупить и попробовать.

Фото в бортжурнале Audi Q3 (2G)

Нанесение немного заковыристое. Нужно нанести на зеркала и камеры такой слой, чтобы он полностью покрывал всю поверхность. И дать ему высохнуть несколько часов.

На боковые стекла подоткнул бумажку дабы не заляпать все вокруг.

Фото в бортжурнале Audi Q3 (2G)

А под камеры подкладывал тряпочку.

Фото в бортжурнале Audi Q3 (2G)
Фото в бортжурнале Audi Q3 (2G)
Фото в бортжурнале Audi Q3 (2G)

После чего оставил сохнуть на ночь. Т.к. дождя особо не было, проверить работоспособность особо не мог.
Но вот сегодня после дождя реально оценил эффект. Стекла машины в мелких каплях. А зеркала и камеры вообще без капель.))

Я не знаю, если это совокупный эффект от абразивного очистителя или действительно этот чудо спрей так хорошо работает.) Но результат просто топ. Вся машина в каплях от дождя, а зеркала даже протирать не нужно. На них ни капельки.

Фото в бортжурнале Audi Q3 (2G)

С камерами ситуация похуже. На боковых тоже отлично как и на передней, а вот задняя все равно пачкается немного. Хотя учитывая какое за окном сейчас болото, результат и так не плох. До спрея после дождя, задней камерой вообще пользоваться было невозможно.) Даст Бог дойдут руки сделаю омыватель.)

Фото в бортжурнале Audi Q3 (2G)

Здесь
 
Сверху Снизу