• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X4 (F26) Черный потолок — установка BMW F26 / F16 / F25

Zinak

Новичок
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
8
Баллы
7
Проблемы установки, вообще речь идет F26 F16 но моим братьям по классу на Х3 тоже будет интересно как мы мучаемся фигней. В кратце, без риска сломать крышу и полного разбора салона установка крыши —
ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО !
Предыстория. Нашел полный комплект от Х4М с багажником и свеми светильниками, не дорого, есть плюсик, комутационный центр в крыше от М серии имеет все плюшки, SOS, ультразвуковые датчики, еще что то там, максимальная комплектация. Чуть позже скину как разобрать с фотками, там есть хитрости.
Разобрать салон и перекинуть крышу — не проблема, подумал я =)) И попал конкретно! На F16 обычно разбирают салон, снимают дверь, руль, кресла и вынимают, но там тоже есть высокий шанс сломать или поцарапать. Но с Х4 оказалось данный метод слишком рисковый, мне показалось почти не реально. Так в чем же проблема с багажником ?

nuTMDwXiIIVkW32QlO0hBINs6_s-1920.jpg


Ответ на фото! Х4 и Х3 багажник

Специально снял разницу багажного отсека, проблема в том что на Х4 сделали сужение отсека, разобрать не выйдет, это конструктивная особенность. Меня спрашивают — * Согнуть, засунуть* — Вот, сделал фото почему это не реально!

4eQDbL-nY3bclxsj6_3_f3sdRas-1920.jpg


Передняя часть крыши и задняя в проеме Х4

Обольщаться не стоит, передняя часть ломается проще, вообще загнуть потолок я пробовал как мог, но она ломается все равно, дело в кофшеобразной выштамповке, там появляются заломы. Можно посмотреть на авито, 80% потолков на Х4 сломаны. Задняя дверь — на 3 5 7 сериях вынимают через заднюю дверь, увы опять конструктивная особенность, скат крыши и задняя дверь вообще не вариант! Так что господа, только снимать лобовое! Снять \ поставить у нас 4.000 но пришлось оставить машину на сутки, по идее клей встает 5 часов, клеят отличным составом с рабочей температурой до -18С как назло ударили морозы -30, оставил. Меньше часа работы и потолок на месте, могу сказать что салон разбирать задача сильно дольше по времени.
Есть нюансы. Потолок приехал без переднего крепления. Видимо их отрывают и продают отдельно, приклеен он достаточно надежно, поэтому их именно ОТРЫВАЮТ. Проверяйте перед покупкой.

vvjxAozJG7PJi_7kic8U0qqwfDE-1920.jpg


Крепление.

У меня сборка Калина, машину разбирал и собирал несколько раз, шумка крыши это их первый косяк. Приклеено абы как, больше половины просто висит в воздухе, материал какое то вторсырье, вибро листов нет, только эта хрень.

JtFe1XjkQ7Tu8TQYmEi4hulAy3Y-1920.jpg


Шумка крыши

Заодно зашумил крышу, почему то ребята, кто занимается шумкой, не любят снимать потолок, прям сильно не любят =) В моем случае уже все было готово.

6GJy7lDTL-aioeRmrII9otr7XU8-1920.jpg


Шумка

Всем удачи и читайте TIS перед таким тюнингом =) А там меня предупреждали, оказывается ‍♂
Цена вопроса: 24 000 ₽
 
Сверху Снизу