• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Эксперты рассказали о готовности Великобритании к запрету продаж бензиновых и дизельных машин

Мото

Старожило клуба
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
3,378
Баллы
8,132
Ф.И.О.
Андрей
Авто
R1
Эксперты компании Rivervale Leasing провели опрос среди 2 000 автомобилистов, чтобы узнать их мнение по этому вопросу.

Согласно данным, которые получило издание speedme ru в британской компании Rivervale Leasing, примерно 43% опрошенных британцев не верят в то, что Англия готова к тотальному запрету продаж моделей с двигателями внутреннего сгорания к 2030 году. Причем всего 16% граждан убеждены в том, что Великобритания готова к переходу на электрокары.
Помимо этого, 18% жителей Туманного Альбиона полагают, что государство будет готово к переходу на электромобили к 2040 году, а ещё 23% думают, что продажи исключительно электрических моделей будут запущены не ранее 2050 года.
Сообщается, что в рамках опроса специалисты также выяснили причины того, в связи с чем британцы не верят в скорое наступление электрического будущего. Известно, что в качестве самой популярной проблемы британцы называют рост цены электроэнергии — об этом рассказали 21% опрошенных. Примерно 20,11% полагают цены самих электромобилей излишне высокой.
12,09% думают, что модели с ДВС привычнее и ещё долгое время будут применяться любителями настоящих транспортных средств. 8,42% предполагают, что электрические сети Великобритании могут не справиться с серьезно возросшей на них нагрузкой от зарядки тысяч электрических моделей. Наконец, 3,97% связывают сосбтвенное мнение с проблемами с поставками электрокаров на остров.
 
Сверху Снизу