• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 4 series (G22) автопилот BMW 4 series (G22)

Ninal

Новичок
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
20
Баллы
7
Наконец-то погонял автопилот во всех режимах: снег, дождь, яркое солнце в лоб, есть разметка, нет разметки, разметка мокрая, разметка снежная.
Машина отключает подруливание только при ярком солнце в лоб. Камера слепнет. И когда разметки вообще нет.
В остальных режимах работает хорошо. В случае со снежной или мокрой-блестящей разметкой, край дороги определяется не совсем корректно. Машина чуть плавает внутри полосы. Но ничего критичного даже по скользкой ледяной дороге.
Ну и, естественно, в ясную сухую погоду машина идеально держит прямую. И в таком режиме передвигаться одно удовольствие.
Если есть моменты, когда машина не справится — пикнет и моргнёт заранее, а не постфактум, когда слетела с полосы :)
Лайфхак: можно поддерживать руль коленкой снизу или кинуть 2 пальца на внутреннюю сторону обода, и тогда машина не просит взять управление.
Адаптивный круиз стреляет ОЧЕНЬ далеко. Если трасса прямая и без изгибов профиля, то стреляет метров на 300 примерно. Если кто-то подрезает в полосе, остаётся пространство для плавного снижения скорости до скорости подрезающего. Пока на обкатке — проверял со скорости 130.
F30 с адаптивом стреляла максимум на 100 метров и любое подрезание приводило к экстренному торможению, что было очень неприятно.
Небольшое видео с демонстрацией прилагаю. К сожалению, не получается полностью отвлечься от дороги, так как это, все же, помощник движения, а не принимающий решения водитель. Поэтому видео короткое и не совсем информативное.
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    167.1 KB · Просмотры: 0
Сверху Снизу