• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series (E90) 260 style диски e93 дорвался

Dranj

Новичок
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
18
Баллы
7
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Виктор
Авто
BMW
Машина досталась мне от родственника с родными дисками 188 стиль и огромедной резиной 225/50/17 в круг.
После просмотра тысячи дисков, я долго думал, а какие реально будут красиво смотреться. Выбор пал на 260 стиль от m3 e90-e93. После целого года мониторинга авито, после года грусти о не состоятельности своей машины, я наконец урвал свое, урвал то, о чем мечтал! 55к авито. По вину максимальный размер дисков 8 перед, 9.5 зад.
Новые диски
перед: 8.5 ET29
зад: 9.5 ET23
G6uoafQ6r_2gF3ri3QZq5qpmK_0-1920.jpg

Полный размер
Было так
Дальше встал вопрос какую резину ставить. По вину опять же, должно быть так: 225/40/18, 255/35/18
У меня стоковая м подвеска, машина очень жесткая, на старой резине было более менее комфортно, но уменьшение толщины аж настолько, предвещало кошмар.
Комрад flammer посоветовал ставить 225/45/18, 255/40/18, что и было сделано и куплен новый Michelin pilot sport 4 за 62к с гарантией на год.
_eOyR0Y2fvXoOPL0XojM1a2sR2g-1920.jpg

Полный размер
Стало так
Тут моей радости не было предела! Машина стала другой, она преобразилась. Я пол часа просто тупо сидел c сигаретой и смотрел на диски, а на лице разливалась радость и улыбка :D
II2hJ2lteC_bqxftZf5sANnPRHQ-1920.jpg

Полный размер
Но теперь пошла темная сторона этой затеи. СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ЭТИХ КОЛЕС КАЖДОЕ колесо стало скрипеть вот так:


Кто-то говорит проверь подшипники ступицы, кто-то говорит тормозной диск. Кто-то говорит диски кривые. Тормозной диск с одной стороны реально восьмеркой. А диски крутили, они ровные. С подшипниками все хорошо, кто-то говорит забей болт, само пройдет. Но толком никто не понимает, что это за звук.
Плюс на ямах, когда машина прыгает, колесо чуть трет об арку. На ровной дороге не трет.
Прошло более 4х дней, потерялся комфорт и асфальт чувствуется так, будто стоят 19 диски с тончайшей резиной.
Стало красиво — да.
Комфорт езды — нулевой.
Может какой добрый комрад подскажет куда направить силы и вернуть комфорт:)
Запчасти: 225/45/18
Цена вопроса: 120 000 ₽ Пробег: 140 000 км
 

Arsen05

Прохожий
Регистрация
14 Янв 2023
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
37
Адрес
Республика Дагестан г Хасавюрт ул Имама Шамиля 37
Ф.И.О.
Абдулаев Арсен Заурович
Авто
Бмв е90 328 xi
Что в итоге получилось у тебя ? Какую поставил и стало ли лучше ?
 
Сверху Снизу