• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW iX3 4-ый месяц в наших реалиях.

YevBD@

Новичок
Регистрация
8 Мар 2025
Сообщения
20
Баллы
7
Машина в активной эксплуатации с момента прибытия.

Фото в бортжурнале BMW iX3 (G08)
Фото в бортжурнале BMW iX3 (G08)
Уж очень нравится мне этот салон — BMW iX3 (G08)
Уж очень нравится мне этот салон
По прибытию, одной из первых задач была постановка на гарантию. Диллер некоторое время изучал происхождение и историю, а после пригласил на диагностику. Был вопрос только по несовпадению обновления ПО и визиту к дилеру ещё в Китае, т.к. визита не было, а обновление было. В Украине не работает Connected Drive и удаленное обновление было сюрпризом, но быстро разобрались. К слову, кроме i3, других электричек там до тех пор не было, но специалисты уже прошли обучение для обслуживания iX3 и iX. В общем, гарантия есть до ноября 2022 года с возможностью продления. Гарантия не распространяется только на головное устройство, которое идёт на внутренний рынок Китая и возможности заказать такое физически нет.

А это уже визит на ТО ) — BMW iX3 (G08)
А это уже визит на ТО )
Диллер сразу сориентировал по ТО: раз в год микрофильтр, раз в два года замена тормозной жидкости. Микрофильтр заменён и следующее ТО через год или через 50 000км. Кстати, получил недавно сообщение с приглашением посетить диллера в Китае для планового осмотра ) Может сгонять? )))

Возвращаясь к вопросу зарядки, в Киеве мы поначалу заряжались на публичных зарядках, что не очень удобно, ведь машину надо оставлять на много часов. Зарядок много, большинство работает без проблем (кроме Автоентерпрайз, они не работают).

Фото в бортжурнале BMW iX3 (G08)

Неудобство решилось вместе с арендой места в паркинге. Там уже были установлены зарядные станции Порше на 11 кВт и теперь раз в 5-7 дней машина заряжается, обычно в конце дня. Дёшево и удобно.

Теперь часто возникает спор, кто на какой машине поедет, и обычно предпочтение именно iX3. Х6 конечно хорош, но он уже морально устаревший. Висит в продаже, надеюсь уже кто-то да заберёт. ) iX3 тоже выставлялся, но надоело собирать зрителей и мы решили пока его оставить, каждый раз когда его приезжали смотреть и человек уезжал думать — мы радовались, расставаться с ним пока не хочется на самом деле.

Визуально не на много и меньше, а в реальности конечно разница очень ощутима. — BMW iX3 (G08)
Визуально не на много и меньше, а в реальности конечно разница очень ощутима.
От всех «зрителей» мы слышали +\- одну историю о том как невозможно ездить на заднем приводе зимой и как бы его с руками и ногами оторвали был бы он полноприводный ))) Я с нетерпением ждал зиму, чтоб столкнуться с этой катастрофой лицом к лицу и наконец-то свершилось. Нас завалило снегом и надо было выезжать. Я не знаю почему — но я как-то выжил, не попал в автокатастрофу и даже не заблокировал весь город застряв посреди улицы, зато повеселился на паркинге, отключив DSC. В общем, по снегу и слякоти гребёт он отлично, электроника отрабатывает и чувствуешь себя достаточно уверенно.

Фото в бортжурнале BMW iX3 (G08)

Из недостатков использования в снег — он не тает на капоте. По зимней эксплуатации будет чуть больше инфы, самому интересно с чем столкнёмся.м
 
Сверху Снизу