• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F20) 50 000 км за год на дизельной 1 серии

Herne

Новичок
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
14
Баллы
7
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Илья
Авто
1 series (F20)
Прошло чуть больше года с момента, как я стал ездить на красной единичке в редкой версии, приобретенной с пробегом 139 тыс. в далеком Магнитогорске. Машина радует каждый день и практически не стоит без дела, только когда я в командировках.
xq-Z9NAIFxD0Y4DPxyzcAtNfXAI-1920.jpg

Полный размер
Из плюсов однозначно можно выделить маневренность и небольшие размеры, шуструю динамику и азартную управляемость, насколько это возможно для стандартного хэтчбэка без какого-либо тюнинга. Так или иначе, я считаю, что 1 серия является лидером класса по техническим решениям. Да, может быть условный Гольф 7 будет более практичным, а Ауди А3 имеет более утонченный дизайн, но продольной компоновки на заднем приводе и дизеле не предлагает больше никто.
0pleHBnKz6Ie_ivyu4Ih6s7_oDI-1920.jpg

Полный размер
Кроме ежедневных маршрутов по рабочим делам (80-100 км в день), за год машина без проблем преодолела два путешествия на Кавказ (7500 км и 5500 км), неоднократно выезжала в соседние города до 1100 км. По проходимости не было вопросов, даже проселочную дорогу машина способна преодолеть не цепляя, если ехать аккуратно. В снегу не застревал ни разу, здесь тоже надо продумывать движение заранее и иметь хорошую резину.
60ccYF2QHIIR156m83ARvzX4vBQ-1920.jpg

Полный размер
Что касается структуры расходов, то ее можно обобщить следующим образом:
1. Топливо Расход конечно же радует, получается 6.0-7.0 в смешанном цикле (Санкт-Петербург), и 4.5-6.0 л на трассе. Спокойное движение дает запас хода до 1150 км, а скоростное движение по М11 со скоростью 170-175 км/ч позволяет доехать от СПБ до Москвы за 4.5 часа на одном баке (расход 7 л, бак 50 л).
2. Расходники В эту категорию можно отнести что угодно, я же просто скажу, что масло с фильтром (4000р) и топливный фильтр (2000р) можно менять на оригинал у дилеров, пока есть акция. Интервал ТО 10-11 тыс км, что обосновано средней скоростью не ниже 40 км/ч, а на дальние расстояния до 75 км/ч. Остальные фильтры меняю сам. Тормоза, дворники, шиномонтаж, развал, мойки — всё как у всех.
3. Внеплановые вложения Из неприятных сюрпризов можно назвать замену замка багажника и замену лопнувшего патрубка, лампы в фаре и плавающих сайлентблоков. Все это стандартные детали для модели. Еще пришлось потратиться на правку дисков, сначала после прошлого хозяина, потом после зимы.
4. Профилактика и плановые замены Тот случай, когда меньше знаешь — лучше спишь. Для профилактики были сделаны замена масла АКПП, замена демпфера и пара мелочей, на очереди чистка впуска. Кстати, комплект демпфера люто подорожал, хорошо что я успел сделать по низкой цене. Сюда также отнесем амортизаторы вкруг, для такого пробега это само собой. А еще в поисках источника гула спереди пришлось поменять передние ступицы, но похоже что это было лишнее — думаю что дело в шумном асфальте.
5. Дооснащения Машина в очень хорошей комплектации, пришлось добавить только новый руль и мелочи вроде багажника и докатки, дисков на зиму.
Jd2FweiDfdDmNUWrMRNHWY8cj-g-1920.jpg

Полный размер
Машину приобретал с новым оригинальным лобовым, сейчас оно уже не такое прозрачное, как было, все же такое расстояние по трассам дает о себе знать. При этом, крупных сколов нигде нет. Поездил на свежей 3GT c пробегом 48 тыс — так на ней стекло просто затерто в хлам. Чем новее стекло, тем оно более мягкое.
Резина на задней оси стерлась с нуля до индикаторов за один сезон.
По дооснащению и улучшениям особо ничего не планирую делать, разве что надо бы покрасить передний бампер, на нем сколы от пескоструя и парковки. Запотевают сальники приводов, наблюдаю.
jUJ1tC9R9wWNYL19S0LqJlOervA-1920.jpg

Полный размер
Запчасти на фото: 154000, 50004000, 40009000, 52007000, 50005000 и другие
d7Ne2XWMmAPSvuZJd1UNsClF708-1920.jpg

Полный размер
Запчасти на фото: 40001700
Итого получается по разным подсчетам 6,7-7,9 руб/км, здесь не учтена возможная разница цен покупки и продажи. А вот продавать как раз не собираюсь, полюбил эту машинку и за сравнимые деньги замены ей просто нет. Хотя был уверен, что через год буду искать 3 или 5.
Спасибо всем, кто заглянул, желаю вам верных коней и интересных путешествий!)
YYlcEIDNTxnsEQoy97-c_uit3sY-1920.jpg

Полный размер

Запчасти: 154000, 50004000, 40009000, 52007000, 50005000 и ещё 2
Пробег: 190 800 км
 
Сверху Снизу