• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q7 (2G) Audi Q7 2G - 1 год с Audi и ТО 125000 км

PaintBlack

Участник
Регистрация
28 Сен 2025
Сообщения
30
Баллы
32
Адрес
Москва
Фото в бортжурнале Audi Q7 (2G)

Все доброго времени!

Начну с ТО, ничего особенного, масло Addinol 5w30, на лето заливал 40, по ощущениям на 5w30 двигатель работает потише. Масляный фильтр — Mann

Маслице — Audi Q7 (2G). Запчасти на фото: Q0507
Маслице
Фильтр воздушный брал оригинал, на автодок, на сколько он оригинал — хз.
На этом по ТО все)

Воздушный сам менял — Audi Q7 (2G). Запчасти на фото: 4M0133843C, LX32336
Воздушный сам менял
Решил на межсезонье сделать антидождь.
Есть момент, сначала я просто помыл, обезжирил и нанес, гидрофоб появился, но дворники воду как-будто «размазывалась».
Почитав интернеты, нашел мнение, что надо снимать ещё водный камень, который и дает такой эффект.

Купил средство от Smart Open

Фото в бортжурнале Audi Q7 (2G)

именно для удаления водного камня, и скажу я вам, очень хороший эффект, делается достаточно просто, моем стекла

Все намыто — Audi Q7 (2G)
Все намыто
потом распыляем средство и растираем хаотичными движениями, крест на крест, кругами, и эффект виден почти сразу, на лобовое ушло минут 15, сначала средство тоже как-бы скатывается капельками, но по мере удаления водного камня, начинает лежать как бы ровной пленкой. Может не совсем понятно описываю, но когда делаешь, все понятно)

Фото в бортжурнале Audi Q7 (2G)

Средство имеет мелкую фракцию типа крошки не прозрачное, легко контролировать расход.
На все стекла ушло порядка четверти флакона.

Наносим — смываем — Audi Q7 (2G)
Наносим — смываем
Эффект можно отследить так, на переднее и заднее стекло налил воды, на переднем — обработанном, вода равномерной пленкой стекает, на заднем — без обработки, вода «прилипает» каплями. Соответственно после мойки обработанные стекла просто высыхают, а необработанные высыхают с каплями воды и следы капель остаются.

Фото в бортжурнале Audi Q7 (2G)

Дальше наносил антидождь КварцМастер, ребята питерские, у них хороший ютуб канал, цены демократичные, отзывы хорошие.

Фото в бортжурнале Audi Q7 (2G)

Стекло надо обезжирить спиртовым обезжиривателем.
Наносится достаточно просто, в комплекте аппликатор, наносим без пробелов, потом ждем 15 минут, потом наносим второй слой, 15 минут ждем, потом располировываем микрофиброй.

Процесс нанесения не сфоткал, к сожалению/

Ну и перейдем к году владения)
Если кратко, машина радует)

Если развернуто, то читаем далее…
Проехал за год 25т.км. сделал 3 ТО через 7500-8000км. Средний расход 13,6 литра. В основном пробег по городу. Бенз лью 95 Татнефть. Вроде бы машина не жалуется

За год дофига всего сделано для повышения комфорта) в основном все описано в БЖ, но далее ещё будут посты, если вкратце в салоне поменял все сиденья на максимальные с вентиляцией и массажем, поменял алюминиевые декоры на рояльный лак, поменял потолок и стойки на черные.

Тачка в сравнении с моими бывшими просто отличная, радует во всех аспектах. Комфортная, большая, статусная.

Из того, что технически поломалось, поменял гранату, переднюю левую, немного щелкала, сумма копеечная.
Есть проблемка с фазорегулятором на впускном распредвалу, периодически выдает ошибку «слишком медленная регулировка фаз», пока до истины не добрался, мнения спецов неоднозначные, есть мнение, что надо менять распредвал впуска, так как фазорегулытор в него встроен, и отдельно его не поменять (для справки на ген 2 фазик и меняются отдельно, точнее даже там меняются просто лопатки отдельно), на ген 3б, такая фот фигня.
Было предположение что дело в кронштейне распредвалов, но его дательный осмотр и проверка показали, что он в целости, выработки нет.
В общем имеет что имеем.

Пожалел ли я, что купил 2.0? Вообще нет, обслуживание не дорогое, надежность, ну дело такое, судить рано, но запчасти точно не дорогие. Едет тачка с ним нормально, не стреляет, но и это не в характере q7 в целом. За то не тарахтит как дизель) да и думаю v6 в любом случае более прихотлив и дорог в обслуживании. Возможно кому-то этого двигателя будет совершенно недостаточно, каждому свое.

Как уже ранее говорил, комплектация не сильно жирная, но все что надо есть, просто без излишеств. Дооснащение новыми сиденьями добавило сильно к комфорту и эстетики салона, честно говоря не думал, что данная доработка так сильно повлияет на ощущения от авто.

В общем едем дальше, наслаждаясь владением Audi.
 
Сверху Снизу