• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Bentley Flying Spur Hybrid получит двигатель V8

Жаров

Новичок
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
13
Баллы
7
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Авто
BMW
Bentley Flying Spur Hybrid получит двигатель V8
Более мощный подключаемый гибрид от Porsche Panamera станет частью будущей стратегии электрификации Bentley.

7-0


Bentley скоро предложит более мощную гибридную трансмиссию V8 с подключаемым модулем для Flying Spur, по словам главного технического инженера автомобиля. Установка, версия которой в настоящее время предлагается в Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid, выдает почти 700 л.с.
Выступая на презентации нового Bentley Flying Spur Hybrid, Стив Джонс, главный технический инженер Continental GT и Flying Spur, сказал, что V6 — это «трамплин». К 2024 году Bentley электрифицирует весь свой модельный ряд, при этом гибриды сыграют большую роль в переходе на электромобили.

7-1


Flying Spur Hybrid предлагается с 2,9-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом вместо менее мощного 3,0-литрового двигателя Bentayga Hybrid с одним турбонаддувом. Однако в будущем на Bentley установят и V8.

7-2


Джон отметил, что для компании конечной целью является создание всей линейки чисто электрических Bentley, тем временем производитель хочет предложить множество электрифицированных вариантов, включая другие двигатели от Volkswagen Group.
Однако точные характеристики топового гибридного Bentley пока не разглашаются. Хотя в новом Flying Spur V6 используется тот же 134-сильный электродвигатель, что и в Panamera, британский производитель придал бензиновому двигателю немного другую настройку. Производя 536 л.с., Flying Spur находится между самым дешевым Panamera 4 E-Hybrid и более быстрым вариантом 4S.

7-3


Поэтому неясно, может ли Bentley еще больше повысить мощность V8 при установке его на свой роскошный седан. В любом случае, с показателем в районе 700 л.с., вполне вероятно, что гибридный V8 разгонится до 100 км/ч менее чем за четыре секунды при максимальной скорости 320 км/ч.
Хотя двухдверный Continental GT еще официально не представлен как гибрид, мы знаем, что он уже в пути. Как и Flying Spur, ожидается, что Bentley в конечном итоге предложит купе с гибридными силовыми агрегатами V6 и V8.

7-4


Bentley подтвердила свою стратегию Beyond 100 еще в 2020 году, заявив, что к 2024 году будет предлагать гибридные версии каждой модели в линейке, а к концу десятилетия объявит себя чисто электрическим брендом. Производитель намерен выпустить свой первый электромобиль в 2025 году.
 

Вложения

  • 7-0.jpg
    7-0.jpg
    45.4 KB · Просмотры: 3
Сверху Снизу